Оформление авто-мото сделок

По налогам вопрос: в прошлом году снял с учёта для продажи 2 автомобиля. По идее, должен в налоговую заявить и заплатить

Анатолий Церт
Снятие т/с с учёта для отчуждения не влечёт прекращения права собственности на т/с, соответственно, обязанности по декларированию и уплате НДФЛ при снятии т/с с учёта не возникает, а возникает она, с точки зрения налогового органа, когда к нему поступают сведения о постановке т/с на учёт на имя нового собственника, причём, до сего года не существовало чёткого регламента взаимодействия ГИБДД и ИФНС.. .

Далее.
Декларировать доход физ. лица, возникший НЕ по основному месту работы по найму, нужно всегда, однако платить налог декларант обязан не всегда. Для компетентного ответа на ваш вопрос о наличии у вас обязанности по уплате налога в связи с отчуждением т/с нужно знать: даты приобретения вами т/с в собственность, покупную стоимость (при наличии подтверждающих её документов) , размеры вложений в т/с после покупки (если они были и если они подтверждены документально) , даты отчуждения т/с, цену продажи (подтверждённую документально) .

Вы в любом случае вправе освободить себя от уплаты налога при условии нахождения т/с в вашей собственности более 3-х лет, если речь о меньшем сроке, нужно считать...
Максим Назаров
Лучший ответ
Анатолий Церт Вот СПАСИБО огромное!!!!
Это их проблемы.
Hugh Jackman
Я в прошлом году была в налоговой. Мне повезло, что сохранились копии документов. Вы поезжайте в налоговую, помогут, подскажут. Ну нет копий договоров, что ж теперь.. . Запоните декларацию и все. Думаю, прокатит. Не все же бумаги собирают....
Да нарисуйте вы договор купли-продажи сами)) ) Там и просто от руки составленный катит)
Снимай - третий...
Дархан Оразбек
Декларацию нужно заполнить, а если продали дешевле 125 тыс. рублей, то платить ничего не надо
Антон Скорик
Обязатель. Состовляешь декларацию о продаже тран. сред.
Константин Пузырёв Ксати забыл написать. В декларации отмечай продажу меньше 125 т.р.