Оформление авто-мото сделок
Могу ли я снять с учёта автомобиль?
у меня хотят купить автомобиль, но при этом им хочеться что бы я зделал им генеральную довереность и снял с учёта, они утверждают что в краснодарском крае с учёта снять автос подмосковными номерами нельзя по генеральной доверености вопрос: смогут они снять с учёта её в краснодарском крае с подмосковными номерами по генеральной доверености?
нафига доверенность-вы снимаете с учёта и они тут же на себя оформляют и сразу отдают деньги.
Насколько я знаю с учета авто можно снять только по месту прописки авто !!!Так что со снятием с учета у них там в краснодарском крае явно проблемы будут !!!А схему которую вам предлагают обычно используют перегонщики (перекупщики) которые перепродают авто в других регионах!!!! При этом договор купли продажи не оформляется а делается генералка на снятые с учета автомобили !!!Сам сталкивался с этим не раз !!!Но теперь не рискнул бы !!!Ведь в снятом с учета авто для продажи владельцем остается прежний хозяин до того момента как не будет составлен договор купли продажи !!!То есть не дай бог что у них с генералкой на руках случится по дороге в краснодарский край владелец вы и отвечать за все вам !!!
машина им нужна для продажи, если оформить договор купли продажи им необходимо дома сначала поставить на учет на себя потом снять и продавать тоесть лишние деньги, по доверености они могут не ставя на учёт продать вашу машину от вашего имени.
минусы - налоговая может попросить отчёт по чём продали, а вы и не знаете (документально) ну и все штрафы с камер ваши
нет
Не понятно, зачем им генеральная доверенность на санятую с учёта машину? Так вообще бывает? Если машина снята с учёта, то право собственности подтверждается договором купли-продажи, никаких доверенностей не надо.