Оформление авто-мото сделок

Как снять с учета автомобиль, зарегестрированный в РБ?

Ввезен в РБ до 2010г. Евро 3, ТО просрочен. В РФ по ген. дов., нужно снять с учета для продажи. Что делать? Спасибо.
ехать в РБ и снимать с учета, потом растамаживать и везти в РФ:)
Роман Бояринцев
Лучший ответ
ты думаешь все вкурсе, что такое РБ....
Приезжаем в РБ . Допустим выбрали машину, далее нам нужно оформить с продавцом
1) Справка - счёт (1500руб)
2) Также нам понадобится пограничная страховка ( 900руб ) можно не оформлять но до границы с РФ придётся ехать без неё , если тормознут штраф 200$
3) Ещё один очень важный док-т (пока его не отменили) это справка с таможни РБ о том что машина действительно ввезена до 1.01.2010г и то что за неё уплачены все пошлины. Спарвку с таможни оформляет продавец.

Едем в РОссию . При вЪезде в РФ будут стоять машины - страховщики у них оформляем РФ - страховку
я делал на 3 месяца за 1300руб, опять же цена колеблется от машины и обЪёма.

Приехали в МОскву. Теперь нам нужно подтвердить факт того что машина евро 4 иначе на таможне нас вышлют подальше и никакого птс мы не увидим. Если машина действительно ЕВРО4 сертификат соответсвия обойдётся порядка 6 тысяч . За свой сертификат я отдал 20тыс. руб. т. к. год у меня 99 .
Важна компания в которой вы будете заказывать сертификат, на таможне проверяют входит ли она в список и имеет ли право официально давать такие бумаги. список можно посмотреть на сайте таможни.
Я делал в компании ТЕХСЕРТ .

Сделали сертфикат, далее с ним и уже имеющимися бумагами прём на таможню по месту прописки .
Там нам нужно будет пройти ещё одну процедуру, в Саратове осмотр машины мне сделали за 1600руб. в соседнем здании от таможни, эксперт пробил номер двигателя и дал распечатку со всеми хар-ми на автомобиль.

Все эти бумаги:
Справка - счёт
Справка с таможни
Заключение эксперта
Ксерокопия паспорта
Тех. паспорт Белорусский
Сертификат соответсвия ЕВРО 4

Мы отдаём в таможню, пишем заявление о том что бы выдали ПТС . И ждём. Я ждал 3 часа, после чего получил долгожданную бумажку.
с ПТС мы идём в ГАИ, ставим на учёт и катаемся )

Всем удачи)
Стас Басов