Люба Васильева

в чем отличаются генератор от обычной петерки на инжекторную семерку его нужно переделать или что

а мне сказали там надо переделать

Марина

Вот 55-амперный генератор от карбюраторной семёрки:

А вот 80-амперный (ещё вроде бывает 73-амперный такой же конструкции) от инжекторной:

Совсем другое крепление (можно переставить) .
Ток отдачи разный (ничего не поделаешь, мало - это плохо) .
Электрические схемы практически одинаковые.

Big Z

В общем на обычной 5-ке генератор Г-221, минус в том что на холостых заряда нет (не хватает тока, нужны обороты чтобы его раскрутить-примерно 2 000). Так что в пробках гаси фары и музыку.

А если поставить от 9-ки, а лучше от 10-ки как на новых 7-ках, то эта проблема решается.
Конструкция правда немного разная, таблетка в другом месте (в самом генераторе вроде как) . Регулятора заряда не будет на левом переднем крыле.