Сергей Елисеев

Как сделать лекёр “бейлиз“??

Ма
Мадина

1 банка сгущенного молока
2 банки концентрированного молока (шадринское)
1-2 ложку кофе
Водку добавляете на свое усмотрение - кто-то любит крепче, кто-то не очень. Я добавляю гр 200-300

Кофе растворяете в водке и туда добавляете молоко.

Кирилл Григорьев

а мне кажется, он все равно дома таким вкусным не выйдет

Qahramon Turaqulov

Мой проверенный рецепт. Делали, получается очень вкусно.
Ингредиенты:
1 банка сгущенки (хорошей, густой)
2 пачки по 0,2 Чудо молока шоколадного
1 пачка ванильного сахара (маленькая)
2 ложки растворимого черного кофе
180 мл. водки
Приготовление:
Вливаем Чудо молоко в емкость (замешивать лучше все в кастрюле) , туда же добавляем ванильный сахар и кофе, и замешиваем все до полного растворения, далее добавляем водку и сгущенное молоко, взбиваем все хорошо блендером. Готово. Вкус лучше, если он настоится в холодильнике один день. Готовой продукции получается 0,7 литра. Очень вкусная, лучше делайте сразу две порции. 🙂

Юлия Постникова

Ингредиенты для ""Бейлис" в домашних условиях"
Молоко сгущенное — 2 банки
Водка — 1 бутылка
Ванилин (на кончике ч. л. )
Рецепт ""Бейлис" в домашних условиях"

Сгущенку нагреть, но не кипятить.
Добавить водку (имейте ввиду, что вкус напитка полностью зависит от качества водки) .
Довести всю эту музыку до однородной массы, и добавить ванилин.
Охладить, разлить в тару. Хранить в прохладном месте.
Обращаю Ваше внимание на то, что температура при которой следует добавлять водку, напрямую связана с крепостью самого ликера. Чем она выше тем менее крепким получится напиток.

Денис

в 90-х годах делали ликер на день рождение.. . очень похож на бейлиз
2 желтка (без белков) взбивается миксером, потом добавляется 1 банка сгущенки, потом какао 3ст ложки, и водку 0.5 литра (но лучше виски)

Тома Калимулина

бэйлис- водка с сгущенкой, мохито- водка со щавелем... жизнь одна и если и пить бейлиз- то пить натуральный а не сгущенку с водкой, как нищеброд.... себя надо уважать а не заниматься самообманом.

Алена Колесникова

Бейлис - это сионо-масон. Сперва пройди гиюр, обрежься, станцуй 7\40, а уж потом приступай))

Анна Разорёнова

Ингредиенты для приготовления ликера бейлиз в домашних условиях:
Водка - примерно 200 г на 1 литр ликера
Сгущенка – одна стандартная банка
Четыре яичных желтка
Кофе растворимый – 1 ст. л.
Сахар ванильный – 2 ст. л.
Сливки – 400 мл (жирность 20%)
Как приготовить ликер бейлиз в домашних условиях:
Для начала нужно смешать миксером сгущенку, ванильных сахар и яичные желтки. Перемешать нужно тщательно, до однородной массы.

Затем в полученную массу добавляем растворимый кофе и снова перемешиваем миксером до полного растворения кофейных гранул.

Добавляем сливки, если они окажутся слишком жирными - можно их разбавить молоком.

Теперь самое главное: нужно добавить водку, но не переборщить с количеством. Тут, как говорится, на вкус и цвет.. . кто-то любит ликеры покрепче, кто-то послабже, с не столь выраженным алкогольным привкусом. Экспериментируйте. Найдете идеальный рецепт - может написать здесь в комментариях, многие вам скажут спасибо! Кстати, рекомендую готовый ликер немного подержать в холодильнике, так он приобретет более мягкий вкус.