Юрий Эртелев

После 1,5 лет дружба перетекла в любовь, сложная cитуация, Help.

После 1.5,лет дружбы у нас возникли чувства, началось все с общего увлечения сноубордом. стали много времени вместе проводить, много видется и переписываться.
И ей и мне стало понятно что наши отношения выходят за рамки дружбы. Как то раз я заехал к ней, и решил завести разговоро на эту тему. Предложил ей определится кто мы друг для друга, она согласилась что у нас есть взаимные чувства, но сказала что не может мне дать ответа. Мы перешли на другую тему, поболтали, пообнимались, я уехал. Через день я опять заскочил к ней, опять зашел разговор на тему нас, она сказала что боится вдруг ничего не получится, и что не чувствует какого то огонька что ли. (да и ткуда ему взяться если мы знакомы 1,5 года) . Ну и говорит что и ее саму мучает уже эта неопределенность, и она решила дать мне ответ завтра. Ладно, перешли на другую тему, просидели проболтали часа 2,опять объятья там нежности всякие, случился поцелуй, попрощалис, я уехал. След день как на иголках, жду ее ответа, ладно вечером списались, она не сдала экзамен, поругалась с родителями, первая 3ка в зачетке за 4 года учебы, короче вся в печали. И че то сама начала тему про нас. Гоарит, что типа не готова счас у новым отношениям, что слишком еще не отошла от старых, что нихочет никому расскрыватсься сейчас. И вообще одна у нее грусть и печаль, и вообщем типа нет ничего у нас не будет. Ну я естественно очень расстроился, пытался ее переубедить-бестолку. И все ушел, сказал что спать. Ладно, не общались, то приходит сообщение ВК, почему я не сплю-проигнорировал его. Через несколько дней опять стали общаться типа ничего и не было, пошли погуляли, сходили в кино, роллов поели, опять много общения переписок, но все равно тут выдала что ее мучает эта неопределнность, что ей уже надо либо сказать мне да либо прекращать вообше общение., я это проигнорировал, не захотел поднимать эту тему. Так что счас просто общаемся, я стараюсь помогать ей чем могу и быть рядом, не хочу поднимать тему пока у нее нет настроения. Так что вот хз что вообще делать... Как дальше быть? Что придумать? Отрицательный ответ никак меня не устраивает, слишком она мне дорога. Знаю ее давно и хорошо. На любую другую быы забил... а тут.. хз. Что посоветуете товарищи?

Из своих ошибок уже понял что нельзя у такого нелоггичного существа как девушка, требовать логичного ответа на происходящее. Попытка определится уже и сейчас наверное все таки неверна.

А вчера поговорил с ее подругой, она ей говорит так : "а общаясь с ним больше и больше, понимаю, что мне с ним ваще охрененно, но как с другом
меня к нему не тянет как парню"

Есть 2 идеи, пробовать вести куда то, целовать, ласкать и и вести себя уже не как друг, а как парень, показать ей себя как парня, что я от нее хочу, потому что я неаделал ошибок, когда надо быловести себя как парень я вел себя как ее друг.
либо подзабить на нее на какое то время, пропасть, может ей так будет проще определится, что то осознать.
Дайте совет, терять все равно нечего.

Наталья Бубнова

Тогда лучше пропади. Только ж не на пол года.

Алексей Сорокин

Привет. Я понял твою ситуацию. Но спешу разочаровать.... Тут ситуация сложная и боли и разочарований не избежать. Ты не хочешь понимать, что не нравишься ей как парень, и даже то что она сама прямо говорит своей подруге об этом тебя не останавливает. Думаю, только если сделает резкий отворот-поворот у тебя мозги встанут на место...

Дмитрий

Димон, остановись, пока еще можно, иначе тебя ожидает боль и тоска. . Ты ей только друг. . Или веди себя правильно, попробуй разбудить в ней чувства. Но я советую тебе взять паузу, сам успокоишься и она начнет думать о тебе, может сама ситуация изменится в твою пользу. . Желаю тебе успеха!!!

Ан
Анка

Пытаться вести себя как парень, при том, что тебе ясно дали понять твой статус - глупо.. . шансов почти нет.. . ну, теоретически, она может заткнуть тобой какой-то совсем пустой промежуток в ее жизни, даже может даст тебе, но это не принесет тебе радости.. . если бы ты был интересен в качестве мужчины для нее - вопросов бы не возникало.. . но, увы, твой случай иной.. . твое общество для нее важно, как и твоя поддержка, но только в качестве друга.. . можешь пропадать и она будет страдать, но толку от этого не будет.. . ну не хочет она тебя, не возбуждаешь ты в ней женщины.. . потому, если для тебя дорог именно человек - просто останься другом и найди ту, которая будет желать тебя.. . либо, если уж тебе невыносимо находиться рядом - уйди, с концами и бесповоротно.. . играть на удалении - не правильно.. . есть, правда, еще один вариант: ты должен полностью измениться, стать другим человеком, который будет ее интересовать, но это уже совсем другая история...