Юлия Троянова

док. , худ. фильмф о исламе\Мухаммеде\коране и т. д.

Ася Дмитроченко

это тот от которого исламисты агрились?)))

Светлана Муслимова

ВЫВОД: ПРИЧИНЫ ЗАПРЕТНОСТИ ТЕАТРАЛЬНЫХ СЦЕН И ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ:
1. Уподобление кафирам (неверным) в да’вате (религиозном призыве) , что является тяжким грехом.
2. Бида’а (религиозное новшество) в да’вате (религиозном призыве) , так как художественные постановки это метод призыва, а не средство.
3. Произношение лжи, когда кто-то говорит «Я дам тебе саадака» , но в действительности этого не делает или говорит «Я Абу Бакр» и т. д.
4. Лицемерие, проявляющееся в виде показной игровой молитвы (салят, намаз) и мольбы (ду’а) и т. д.
5. Оскорбление праведных предшественников, представляясь их именами, так как мы, как минимум, ниже положением перед Аллахом в сравнении с ними.
6. Призыв к заблуждению, говоря о себе «Я Абу Джахиль» , что равноценно сказать «Я кафир» .
7. Музыкальное или песенное сопровождение.