Дмитрий Кислицын

кто-нибудь знает, есть ли в Исламе (в Коране) персонаж, прототип Иуды в Христианстве?

интересует только сам факт, есть или нет этот персонаж ( Иуда) в Исламском Коране? философские размышления о человеческой натуры и уголков души его, о сюжетной линии самих произведений и истории их написания, сейчас это вторично))).. . хотелось бы получить конкретный ответ - да/нет и желательно то как он именовался...

Наталья Калинина

Никакого Иуды не было , предательство трогает самые закрытые уголки души , потому так нарочито описано евангелие . НЕ было и распятия Христа , потому как нет ни единого документа подтверждающего приговор ! Потому все документы тщательным образом уничтожены , как уничтожены и ученики и последователи Христа !
Всё , что изложено в Евангелии это ложь , ложь Власти рассчитанный на подавление Воли человека и веры в справедливость суда Бога " Око -за-Око ! " -есть заповеди Бога , которые проповедовал Иисус будучи Иудеем !

Диана

Коран по другому написан....
...а предателей на всех хватит.

Станислав Бушев

В Коране - 100% НЕТ! В Сунне (достоверное придание) - попробуйте спросить здесь:
http://www.islam-qa.com/ru
Успехов!)