Екатерина Шукаева

а что говориться в Коране о Христианстве? конкретней пожалуйста*

Джихад некого отношения к Исламу не имеет*

Местная БАБАЙКА

Вы ведь все абсолютно не так поняли, там говорится о язычестве то есть многобожестве, а не о христианстве и Иудаизме, и зачем писать про иудеев и христианов если в Коране этого не указывается*

Светлана Белозёрова

“Поистине не веруют те, кто сказал: «Аллах есть Мессия, сын Марьям!» , но говорил сам Мессия: «Сыны Израиля! Аллаху поклоняйтесь, и моему, и вашему Владыке! » “ (Коран 5:72)

“Те неуверовали, кто сказал: «Аллах – в Троице третий» . Нет иного божества, кроме Аллаха Одного, и коль не перестанут говорить так – коснётся неверующих болезненная мука. Так неужели не раскаются они перед Аллахом, прощенья не попросят у Него? Ведь снисходителен Он и милосерд. Мессия, сын Марьям – лишь посланник, как (те) посланники, что были до него, и праведница мать его – оба ели пищу! Видишь, как ясно разъясняем им знаменья, и посмотри, как отклоняются (от Истины) они! ” (Коран 5:73-75)

“Люди Писания! В своей религии границ не преступайте, и ничего не говорите об Аллахе, кроме правды. Ведь Мессия Иса, сын Марьям – посланник Аллаха и Его Слово, которое Он в Марьям воплотил, Дух от Него. Уверуйте ж в Аллаха и посланников Его, и не говорите: «Троица» , лучше перестаньте. Ведь Бог – один Аллах. Превыше Он того, чтоб иметь сына, ведь Он владеет всем на небесах и на земле, Аллаха покровительства довольно. ” (Коран 4:171)

“И говорят они: «Милостивый сына заимел» . Поистине, вы так кощунствуете, что от этих слов готовы расколоться небеса, разверзнуться земля, пасть прахом горы, когда они приписывают сына Милостивому. Не подобает (Святости) Милостивого иметь ребёнка. Нет никого ни в небесах, ни на земле, кто не был бы Его рабом. ” (Коран 19:88-93)

“Когда скажет Аллах: «О Иса, Марьям сын! Ты людям говорил, чтоб они тебя и мать твою богами почитали вместо Аллаха? » Ответит тот: «Хвала Тебе! Как мог я говорить на что я не имею права? Если б сказал я это, Ты б, несомненно, знал о том. Ты знаешь, что в моей душе, а что в Твоей – мне неизвестно. Поистине, Тебе открыты тайны. Не говорил им ничего я, кроме того, что Ты мне повелел: «Аллаху поклоняйтесь, и моему, и вашему Владыке…» ” (Коран 5:116-117)

Св
Светлана

rabinovich-anzhela вы об этом... .

"Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! "
(Коран 8:12)

"И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху".
(Коран 8:39)

"Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! "
(Коран 9:5)

"Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость".
(Коран 9:123)

"Те из обладателей писания (иудеев и христиан) и многобожников, которые не уверовали, - в огне геенны, - вечно пребывать там. Они - худшие из твари".
(Коран 98:6)

=СУРА 4.56 Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши аяты. И когда их кожа превратится в пепел, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения [непрестанно] . Воистину, Аллах велик, мудр.

СУРА 8.12. [Вспомни, Мухаммад] , как твой Господь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимом] : Воистину, Я — с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы

СУРА 8.17. Не вы [о верующие] , убили неверных, а Аллах сразил их. Не ты [, о Мухаммад! ] бросил [горсть песку] , когда бросал, это Аллах бросил, дабы подвергнуть верующих доброму испытанию от Себя. Воистину, Аллах — слышащий, знающий.

СУРА 8.60 Приготовьте [, верующие, ] против неверующих сколько можете военной силы и взнузданных коней — таким образом вы будете держать в страхе врагов Аллаха и ваших врагов, а сверх того и иных [врагов] , о которых вы и не догадываетесь, но Аллаху ведомо о них. И сколько бы вы ни потратили на пути Аллаха, вам будет уплачено сполна и к вам не будет проявлена несправедливость.

СУРА 9.5 Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать салат, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах — прощающий, милосердный".

СУРА 9.29 Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.

Сандал

Коран, внизашелся в течении 23 лет, зависимости от ситуации .Каждый аят имеет смысл и значение .Нельзя в наше время не зная этого читать и делать то что он подумал. Пророк мир и благословение ему сказал " Кто будет выводит из Корана смысл по своему умозаключению, он готовит для себя место в аду. По Исламу кто сосушествует в мире с Мусульманами не то что убивать, плохо посмотреть нельзя, без разницы он Христианин или Иудей или Огнепоклоник или Безбожник атеист .Ислам говорит Самое ценное чем наделен человек это разум. У разумного только полноценная вера и бывает .

Ол
Ольга

Местами вроде говорят что мол мы нормальные пацанчики а потом что в Джихаде мы должны либо стать мусульманами либо рабами!

Aldynay Mongush

Братья не подвергайтесь искушению на подобные темы посмотрите что у него на аватаре. Будит всё ясно. Он искушает.
С уважением Дрёмин Н. П.

Александр Детков

Христос в Коране не Сын Божий, а пророк. Это точно. Пророк Иса.

Надежда Рудакова

Основа-говорится о заблуждении христиан:
«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: "Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом"?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: "Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу"» (5:116117).

Татьяна Решетова

«И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, – поистине, Аллах не любит преступающих! И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у запретной мечети, пока они не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных» (Коран 2, 186–187).

Политкорректно настроенные мусульмане обычно подчеркивают, что эта заповедь об оборонительной войне. Однако обстоятельства дарования заповеди позволяют в этом усомниться: «Ибн Аббас рассказал, что данный аят был ниспослан в связи с тем, что Пророк отправился в Мекку в сопровождении 1400 своих сподвижников. В Хадайбийи (местечко недалеко от Мекки) язычники преградили им путь. После долгих переговоров язычники договорились с пророком, что на следующий год они на три дня оставят Священный город и позволят мусульманам войти в него для совершения обхода вокруг Каабы. Через год мусульмане вновь отправились в Мекку, но опасались, что язычники не сдержат своего обещания и вновь не позволят им войти в Священный город. В этот момент и был ниспослан аят, который позволяет мусульманам защищаться с оружием в руках в случае, если противник нападает на них первым» .

Мусульмане тогда были лишь одной из многих сект арабского мира. Они пробовали пройти через чужой город, Хадайбийю, в котором люди не разделяли их верований. Они пробовали войти в другой, и тоже чужой, город – Мекку, в котором коренное население задолго до появления ислама поклонялось камню Каабы. И цель этого похода была в том, чтобы у чужой святыни совершить свои ритуалы. Так что хадис (предание, рассказанное спутником Магомета, в данном случае, Ибн Аббасом) дает этому кораническому тексту такое толкование, при котором виноватой всегда окажется «неверная» сторона: если мусульмане вторгаются в чужую землю и в чужой город для исполнения того, что они считают своим религиозным долгом, но первый выстрел делают туземцы, то агрессором все равно будет считаться местное население.

«Неверны те, которые говорят, что Мессия, сын Марии есть Бог.. . Кто придумывает соучастников Богу, того Бог лишит рая, тому жилищем будет огонь: для беззаконников не будет защитников. Неверны те, которые говорят, что Бог есть третий в трех. Если они не отстанут от своих слов, то их, нечестивых постигнет лютая казнь» (Сура 5 - Трапеза [Маидатун] , стихи 76-77).
Отметим, что словом "нечестивые" (кафару) называются также и язычники. А что повелевает Коран в отношение нечестивых?

«Не уступай неверным, но воюй войною великою против них» ("ве джахидхум биха джихадан кабиран" - сура 25 - Фуркан, стих 54).

Немусульманские защитники ислама обыкновенно отвечают, что джихад - "священная война" означает прежде всего духовную борьбу. Те кто грамотнее, говорят, что христианство так же формулирует духовную жизнь в терминах борьбы и войны. Да это так, но как христианство определяет эту войну? Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной (Ефес, 5, 12). Нигде в Исламе мы не найдем подобных заявлений.

Напротив: «Держите в готовности все, какие можете военные силы и отряды конницы: ими будете держать в страхе врагов Божиих и врагов ваших, и кроме них всех других, которых не знаете вы, но которых знает Бог» (Сура 8, - Добыча - Аль Анфаль, стих 62). Таким образом, проповедуется бесконечная война, до полного торжества ислама во всей вселенной.

«Убивайте неверных до тех пор, пока не будет никакого искушения, покуда будет одно только это верослужение Богу» . (Там же, стих 40). Эта война в идеале подразумевает отсутствие пленных: «Ни одному пророку не предоставлялось брать пленных, покуда не производилось поголовного избиения на земле» .

Новикова Ирина

скорее к идолопоклонникам! язычество выше по сути!))

Наталия Кадоркина

"христиане ваши друзья"))))

Лидия Рослая

А газават - имеет отношение к исламу?

Там говорится что люди другой веры - неверные, каяфиры. Кроме того приводятся цитаты людей, которые призывают уничтожать неверных.

Женщина, да еще и неверная - имеет не все права что мусульманская женщина - то есть её можно взять в заложники не как жену, а так - трахаться и все. Это при том что собственных жен можно "наказывать" руками, физически. Да и вообще женщина неполноценна

Хорошая книга, не правда ли?

Наталья Суворова

Не важно у кого какое мнение. Важна правда. Правда может быть одна . И все ее ощутят. Не может быть нескольких богов, точно так же как не может быть нескольких хозяев одной вещи. Тогда эта вещь будет предметом постоянных споров..

Дикий

Если кто нибудь считает Коран ложью то он будет гореть вечно в аду. Христианин он или считает себя мусульманином или иудей. буддист. католик или ещё кто то другой.