Религия, вера

Как именно говорится в Коране, почему ВСЕВЫШНИЙ послал очередного пророка? Почему христианство подвело?

Я знаю про иконы, что это идолопоклонение. А что ещё??
M5
Mira 55555
Потому что после того как пророк Иссус покинул этот мир, народ вновь стал грешным вместо одного бога стал поклоняться троице и иконам, разве не говорил Иссус; Матфея4;10).- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Иссус был пророком.
От матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....
(От лука 24 )18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?

19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом ) .../.../..итд. В библий ясно даеться понять что Бог един а Иссус пророк.
Булат Альмаханов
Лучший ответ
Марина Лиянова Будучи Богом, Иисус Христос открыто объявляет Свою Божественную природу. Он говорит: «Видевший Меня, видел Отца» (Ин. 14:9), «Я и Отец – одно» (Ин. 10:30), «никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Мф. 11:27). На вопрос иудеев «кто же Ты?» Он отвечает: «От начала Сущий, как и говорю вам» (Ин. 8:25). Говоря с ними об Аврааме, Он говорит: «Истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Ин. 8:58).
Иисус напрочь провалил миссию мошиаха. Он не смог стать царём Иудейским, а был Бомжом. И войны не прекратились, а разгорелись с новой силой.
Mira 55555 Супермены только в сказках. Вспомните Люцифера- падшего ангела. По мифам, это бог солнца. Вы понимаете? Инопланетянин, ангел. Имеющий величайшие знания, технологии. Он обучил землян многому. Но потом прилетели другие ангелы, уничтожили его и порушили все великие постройки, а землян погрузили в древний мир. И не стальными кулаками, а оружием. Огненными стрелами, огненными вихрями и т. д.
Библия вообще искажена в ключевых моментах потому как учение ни к чему не приводящая, Вообще Христианство как религия была доработана под не духовные цели.
Лена Уварова
Максим Арзиев -когда наступит Всемирный Халифат-вы Библию оставите как предисторию Корана-или сожжёте ??
Жаныбек Нурмаханбетов И к чему приводит учение мохамеда?
61.6 Некогда Иисус, сын Марии, сказал: сыны Израиля! Я Божий посланник к вам для подтверждения Закона, который в руках у вас, и для благовестия о посланнике, который придет после меня, которому имя Ахмед. И когда он представил ясные доказательства, они сказали: это - явное волшебство.

...

7.156 Те, которые последуют сему посланнику, неучёному пророку, который, как найдут они, описан у них в Законе и в Евангелии; который повелит им доброе и запретит злое, разрешит им в пищу благие снеди и не позволит гнусных; снимет с них бремя их и цепи, какие на них; те, которые уверуют в него, подкрепят его, помогут ему, и последуют за светом, который ниспослан с ним, - те будут блаженны.
7.157 Скажи: люди! Я ко всем вам посланник Бога,
7.158 Того, который царствует на небесах и на земле; нет другого Бога, кроме Его: Он живит и мертвит. Потому веруйте в Бога и Его посланника, неучёного пророка, верующего в Бога и в слова Его. . может быть пойдёте прямым путём.
Ма
Марта
Да послал дух антихриста
Жаныбек Нурмаханбетов не до антихриста еще расти. Может устанавливал христианство, а его уже потом исказили? Или наоборот свою религию, а потом уже после него добавили элементы христианства
Каждый верит во что хочет, везде есть свои камни. Коран абари VII:7 "Пророк женился на Айше в Мекке, за три года до Хиджра, после смерти Хадижи, когда ей было шесть. " Исхак: 281 "Когда Апостол приехал в Медину, ему было пятьдесят три. " Табари VII:6 "В мае, 623 Посыльный Аллаха осуществил брак с Айшой. " Табари IX:131 "Моя мать пришла ко мне, когда я каталась на качелях, она взяла меня на руки и опустила на землю. Няня умыла мне лицо и повела за собой. Когда я приблизилась к дверям, няня остановилась, чтобы я могла отдышаться. Когда я вошла, Мухаммад сидел на кровати в нашем доме. Моя мать заставила меня сесть ему на колени. Другие мужчины и женщины встали и ушли. Пророк вступил в связь со мной в моем доме, когда мне было девять лет". Табари VII:7 "Есть особые свойства во мне, которых не было в других женщинах. Я говорю это, не для того, чтобы возвеличить себя. Ангел послал вниз моё изображение, Посыльный женился на мне, когда мне было шесть; мой брак был осуществлен, когда мне было девять, он женился на мне, когда я был девственницей, вдохновение приходило к нему, когда мы были под одним одеялом. Чистая Педофилия и это пророк?
Милюша Аликулова В то время не было понятие как несовершеннолетия. И Пророк женился.
В каких ключевых моментов? Брать в рабство женщин, спать с ними, а когда надоест и не беременная продать другому мужчине.
Kisonka Lizonka
Иса плохо разъяснил про единобожие, запрет идолопоклонства (иудеи это само собой разумели, разъяснять не было потребности). Мухаммед же всем четко положил в Мозг, что Аллах Един, и нет бога, кроме Аллаха. Ответь же тогда, а в чем недоработка Мухаммеда? Зачем нужен Махди?
Mira 55555 Иса плохо разьяснил.. Он сказал, что не отменить пришел законы, но исполнить (пророчества). То есть иудаизм сохранился. Все кто считает себя учеником Иисуса должны себя чувствовать иудеями, истинными иудеями. Знать всё, что было сказано до пришествия.
Kisonka Lizonka ой не могу. Четко вложил. На земле только три милиарда людей которые относят себя к аврамичным религиям. Остальные 4 и не слышали никогда ни о мухамеде ни о исусе. И даже не единобожники.
Милюша Аликулова Иса (мир эму) чеико обьясниль поклонятся Единобу создателю Аллаха. Но люди проживщие после него изменили религию. В нем нет вина пророка Иса (мир эму)
-а Христос говорил-что фсе после меня будут от Лукавага ))
otvet uzhe est v korane:
2:87,

Мы даровали Мусе (Моисею) Писание и отправили вслед за ним череду посланников. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и укрепили его Святым Духом (Джибрилем). Неужели каждый раз, когда посланник приносил вам то, что было вам не по душе, вы проявляли высокомерие, нарекали лжецами одних и убивали других?
Иванов Денис
Иконы это образ Божий. мы поклоняемся образу Божьему а не краскам ит. д. Я Вас прошу уверуйте во Христа обретете спасение
Булат Альмаханов где в библий Иссус поклонялся иконам, и где он сказал чтобы люди рисовали потреты людей и поклонялись им? людям присуще делать из кого то идола, хотя Библия от этого предостерегает. Например, когда апостолу Петру хотел поклониться другой человек, он сказал: "встань, я тоже человек"(деяния 10:25,26).Врядли Петру понравилось, что перед его портретом кланяются. Что же говорит Библия; «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5).
Потому что Аллах так захотел. Когда люди заблуждались им послали посланников (пророков)

Хрестияне заблуждались и верили троицу.
Мухаммад (С. А. В) ПОСЛЕДНИЙ ПРОРОК.
Mira 55555 Вот, все так веруют прелюдно, хвалятся своими знаниями. Почему не могут тогда ответить на вопрос: почему ВСЕВЫШНИЙ не захочет, и в миг не поменяет сознания людей, чтобы они все были праведными . Ведь ему достаточно захотеть. Это риторический вопрос. Спасибо за ответ, забыл про троицу. Плохой я христианин.