Религия, вера
Мусульмане как вы конкретными примерами докажете что Коран от Бога? Конкретные примеры чтоб их можно было бы обсуждать!
вот теперь и до мусульман добрались. посмотрим, как они выкручиваться будут
Дарига Мукушева
" ...но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей -жираф большой, ему видней" В.Высоцкий. :)))
Сергей Черкасов
Ответы не принимаются приходится отвечать в комментариях. Ну во первых самое явное доказательство что Коран сохранился в неизменном виде как и обещал Аллах он сохранит его сам до судного дня . Коран на арабском языке во всех странах один и нет разночтения и в писсменом виде и в устном . Из поколения в поколение он заячивается на изусть . В мире много где живут мусульмане и в разных странах и много было правителей и много течении но никто не добавил в Коран и не убрал из него за 14 веков .И всех мусульман всего мира одна книга . В отличае от библии у каждой секты и страны она своя и нет оригинала . Есть ли хоть одна такая книга за которой следуют столько народа в не изменном виде ?
Самойленко Галина Васильльевна
Оригинала Корана тоже нету , есть только тот который в Каире 8 века, после Мухаммеда, это раз во вторых, это не докозательство, конституция США тоже не менялась в тчении многих веков, в этом нет чуда
Это было доказано еще 14 веков назад теперь остается ждать доказательств обратного.
Ярослав Петраковський
Конкретно как и чем доказано?
Тора ниспослана евреям.
Иисус (мир ему) послан к евреям.
Христианские богословы просят прощения у мусульман http://www.baznica.info/index.php?name=Pages&op=page&pid=4631
9.33 Он послал посланника своего с руководством и истинным вероуставом, чтобы вознести его над всеми вероуставами вопреки противоборству многобожников.
34.27 Мы послали тебя ко всем, без исключения, людям благовестником, или обличителем; но очень многие из людей не знают этого,
Коран. Перевод Саблукова.
Иисус (мир ему) послан к евреям.
Коран. Перевод Саблукова.
Умит Алсиеуова
сестра, что ты им доказываешь??? они - православные лишь потому что русские. если хотят продолжать пить водку и жрать свинину - ради Бога...если слова Бога для них - не указ, ты думаешь они прислушаются к твоим словам? Они ведь ненавидят Аллаха, Его Посланника Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), Слово Божье - Коран...
У них - своя дорога, у нас - своя. Судный День покажет. Когда Иса (мир ему) придет в этот мир и будет совершать намаз в мечети Дамаска в час Киямы (Судного Дня) они будут продолжать целовать крест и молиться куску дерева, призывать на помощь всех своих святых, угодников, мучеников, Марьям - мать Исы (мир ему). Будут молиться отцу, сыну, деду, брату, свату, НО ТОЛЬКО НЕ АЛЛАХУ....ИМХО Коран - не для них написан.
|Если душа требует доказательства какой-либо информации, значит она не дозрела до приёма её.
Самойленко Галина Васильльевна
Но именно требование таких докозательств привела нас в сегодняшний технологичный мир, если Кюри не требовали бы доказательств то они не нашли бы то что искали ! вы не правы
Самойленко Галина Васильльевна
Ваше мнение имеет право выразится, но оно не обязательно право, ка минимум в данном контексте, я понимаю что вы хотели сказать но скорей просто выразились не верно...
Ислам родился в песках Аравии, среди черных вавилонских народов.
Он чужд северным людям. Миллионы примеров не станут и одним доказательством. У НАС, и у них, разное историческое происхождение по ВИДУ, по МОРАЛИ, по КУЛЬТУРЕ. НИКОГДА истинный северянин не станет арабом.
Северянину нет дела до аврамического образа жизни, потому, что у северянина под ногами культура его предков намного древнее, чем вавилонская история о Ное с его ковчегом.
Самойленко Галина Васильльевна
Христианство тоже пришло из востока, о чем вы говорите ? тогда принимайте языческое мышление истенно северное !
Я людям, которые насмехаются и издеваются над религий Ислам ничего не докаываю, это напраслина. Так же можно спросить и о Библии.
Сура "Аль Фатих" и "Аль Ихляс" и аят "Аль Курси" это сокровенный смысл священного Корана, как ивесь Коран в целом. Только в тех сурах и аяте коротко и ясно излагается суть Ислама. (Иман) и священный Коран не нуждается в обсуждении. Ибо сказано в нём " Не разрешил в религии (вере) Он принужденья, разнится ясно истина от заблуждения, кто зло отверг и обратился к Богу избрал себе надёжную опору, для коей сокрушенья нет!.
Михаил Родин
Бог Един и нет у него сотоварища, самодостаточен Господь, Не рождал Он и не был рождён и нет равных Ему. Ашхаду лЛя Иляхе иль Алла.
Также невозможно доказать и то-что Библия от бога. Невозможно доказать существование бога.
араб это нация а не приверженец ислама.
ислам мировая религия, так же как и христианство.
Доказательство - единственность версии Священного Курана. Вы нигде не найдете двух разных версий Курана. Задумайтесь - почему? Ведь прошло полторы тысячи лет!
Ярослав Петраковський
Это голословное утверждение.
Как минимум кодекс Абдаллаха ибн Мас’уда, чья собственная рукопись считалась официальной в Куфе и кодекс Убаи ибн Кааба, который имел хождение в Сирии были уничтожены Усманом в его присутствии по причине того, что имелись различия текста.
Кроме того существует труд Ибн Аби Дауда "Китаб ал—Масахиф", в котором говорится что существуют четкие свидетельства того, что в отдельные слова текста Корана было внесено не менее одиннадцати изменений, которые сделал по приказу халифа Абд ал—Малика переписчик текста ал—Хаджадж. В его книге есть глава под названием Баб: Ма Гхайра ал—Хаджадж фии Мусхаф Ус-ман («Глава: Какие изменения были внесены ал—Хаджаджем в усманский текст»). Текст начинается так:
Всего ал—Хаджадж ибн Йусуф внес одиннадцать модификаций в чтение текста Усма-на. Изначально ал—Бакарах (сура 2:259) читалась так: Лам йатассана ваандхур, после изменения она стала читаться так: Лам йатассанах (Ибн Аби Дауд, Китаб ал—Масахиф, стр.117).
Ярослав Петраковський
Одного из писцов Мухамада в Медине звали Абдалла ибн Сарх. Дашти рассказывает о нем следующее: «В ряде случаев с согласия пророка он изменял заключительные слова стихов. Например, когда пророк сказал: «Аллах могуществен и мудр (азиз, хаким)», Сарх предложил написать (ради рифмы) «сведущ и мудр (алим, хаким)», и пророк не возражал. После неоднократных случаев подобных изменений Абдалла отрекся от ислама на том основании, что данные Богом откровения не могут быть изменены по желанию писца. После вероотступничества он отправился в Мекку и присоединился к курайшитам» (Али Дашти. Двадцать три года: Изучение пророческой миссии Мухамада / Пер. Ф. Ф. Багли. London: George Allen and Unwin, 1985, 98).
Самойленко Галина Васильльевна
Двух разных сочинений Пушкина в мире тоже нет ! может он тоже пророк ?
Религия сокращала число недовольных, обещая все блага после смерти.
Зачем БОГУ эти игры в прятки? Мог бы раз в 1000 лет наставлять людей голосом с неба, всему миру не может ведь показаться одно и то же в один момент. Значит, ему не нужно, чтобы мы поверили. Мир так сложно устроен не потому, что его Бог создал. А потому, что попыток было много. Миллиарды. Вселенные появляются, как пузыри в кипящей воде, и большинство сразу исчезает, так как слишком неустойчивы и беспорядочны. Далеко за примером ходить не надо. Даже в нашей вселенной целые галактики пустуют. Если бросать цветные шарики об асфальт миллиарды раз, то рано или поздно получите узор.
Нет Бога. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что в природе есть мутации (изменчивость) , ДНК с её функциями наследственности, естественный отбор, зародыш человека похож на рыбу и т. д. То, что сложные организмы эволюционируют гораздо медленнее простейших - это лишь подтверждает правильность теории: вирусу эволюционировать гораздо проще, чем многоклеточному организму. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию. Вероятность случайных совпадений человека и шимпанзе без общего предка - НАМНОГО НИЖЕ вероятности случайного появления жизни.
Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Тоже самое, что я создам автомобиль, который может взорваться, а может принести пользу. Но, благодаря своему всезнанию, я знаю, что именно этот автомобиль взорвется. И все равно его творю. Зачем? Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некоторые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество. И не только человечество! Многие растения и животные каждые 5 лет "поливаются" рядом стоящим вулканом, погибая в мучениях, тысячами? Кто-то возразит: это делает сатана. Но опять же, всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания.
То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью? Некоторые виды червей на дне океана НЕ УМИРАЮТ НИКОГДА, если их не съедят. То есть, отсутствие старения - тоже естественно.
Источник: http://www.starenie.ru/news/detail.php?ID=1427&phrase_id=44757 - "Я родился, вырос и оглянулся на свою жизнь... "
Самойленко Галина Васильльевна
Красиво ишеш, мне раравится как ты мыслиш, напиши что нибудь про мусульман, они утверждают что будто в коране есть сообшения про какие то научные факты о которых не знали в 7 веке ...
Надя Ігнатенко
Бог заранее не знал какой выбор сделают Его творения, включая ангелов. И Бог никого не наказывает "вечным адом". В Римлянам 6:23 сказано "возмездие за грех-смерть", а не мучения. А допускает Бог это для того, чтобы в будущем все творение знало, что без Бога ни люди ни ангелы не смогут жить счастливо. И весь вред, который принес сатана, Бог возместит.
Говорить что нет Бога это так глупо так же как сказать что мир возник сам по себе!