Мусульмане говорят что христиане попадают в ад если не примут Ислам в этой жизни и цитируют Коран, так же говорится что Иисус не Сын Бога а называть Иисуса Сыном Бога большой грех - если верить Корану получается что Библия неверна или сильно искаженна - так есть хоть одно доказательство того что Коран не от Бога а Библия от Бога?
"Коран 19:88-92
88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы
рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
Всевышний Аллах также сказал: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3).
От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня! » Муслим 153."
"Коран 18:4-5
4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из
их ртов. Они говорят одну только ложь.
Коран 10:68. Они говорят: "Аллах взял себе сына". Пречист Он! Он богат, и Ему
принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Нет у вас никакого
доказательства этому. Неужели вы наговариваете на Аллаха то, чего вы не знаете?
Коран 1:116. Они сказали: "Аллах взял Себе сына". Пречист Он! Напротив, Ему
принадлежит то, что на небесах и на земле. Ему одному все покоряются.
«Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: “Будь! ” – как это сбывается. » [Священный Коран, 19:35]
Ответить" "
За Буддизм можно не переживать - так как там - в ад люди попадают только от своих поступков - а не по вере или не вере - максимальная длинна пребывает в аде вроде бы 5 миллиардов лет и ад не вечен после него у человека есть шанс родится снова
А вот как отличить где Истина в Исламе или Христианстве? И в каком течении и конфессии - Салафиты или Сунниты? Православные или не православные?
Религия, вера
Христиане Коран от Бога или нет?
Очень интересно то, что Мухаммад был уверен, что эти видения имели демоническую природу.
Мусульманский автор так описывает его состояние:
"Он боялся. Он сообщил Хадиже о своих опасениях, что он, возможно, одержим злым духом.. . Пораженный, в панике, Мухаммад спрашивал себя: "Что я видел? Овладел ли мною дьявол, появления которого я все время боялся? "...
Когда он немного успокоился, он посмотрел на свою жену взглядом человека, ищущего спасения и сказал: "O Хадижа, что случилось со мной? " Он рассказал ей о своем страшном опыте, о том, что он стал вещателем или одержимым. "
(Muhammad Haykal, "The Life of Muhammad")
Мухаммад боялся того, что стал "кахином" (предсказателем, вещателем) или, еще хуже - "маджнуном" (одержимым бесом) .
"То, что он одержим демоном, было его первой мыслью, и только потом, благодаря уговорам Хадижи, он стал постепенно склоняться к мысли, что это было Божественное, а не дьявольское видение. "
(Duncan Macdonald, "The Religious Attitude and Life in Islam")
сам Магомет был уверен в демонической природе своих откровений
а курейшиты считали Магомета одержимым. Так в Коране.
Коран также заявляет, что курайшиты совершенно определенно обвиняли Мухаммада в том, что он маджнун:
Затем они отвратились от него и сказали: "Подученный, одержимый! " (Коран 44:14)
И говорили: "Разве мы в самом деле оставим богов наших из-за поэта одержимого? " (Коран 37:36)
И что джины овладели им: "Измыслил он на Аллаха ложь, или в нем одержимость? " (Коран 34:8)
Во многих случаях Мухаммада утешают в Коране против таких обвинений, например:
"Неужели они не размыслили, что у их сотоварища нет одержимости? " (Коран 7:184)
"Ты по милости Господа твоего не одержимый" (Коран 68:2)
"И ваш товарищ не одержимый" (Коран 81:22)
Эти декларации, на протяжении всего Корана, о том, что откровения Мухаммада имеют не-дьявольский источник, создают впечатление, что опасения Мухаммада не ограничивались только первыми двумя видениями, они не покидали его и позже, когда он преуспел в своей карьере.
"Из многочисленных деклараций, что он не безумен и не одержим дьяволом, можно заключить, что Мухаммада постоянно мучали эти вопросы"
(Montgomery Watt, "Bell's Introduction to the Qur'an")
В некоторых христианских кругах принято считать, что именно Сатана явился Мухаммаду и открыл ему Коран.
Это попытка соединить иудаизм и христианство идею сперва двигали а потом поняли невозможность этого и по тихому прекратили мол не те теперь христиане а раз не те так что и говорить об этом.
От Магомета
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
2.115 Незнающие говорят: « что же не говорить Богу и с нами, или не придти бы и к нам какому либо знамению? » Подобное их словам говорили также и предшественники их: они сходны между собой сердцами своими; Мы уже показали знамения людям, имеющим верное знание.
2.116 Истинно, Мы послали тебя благовестником и угрожателем; и с тебя не спросится ответственности за идущих в геенский пламень.
2.117 Ни Иудеи, ни Назаряне не будут довольны тобою, покуда не примешь их религии. Скажи: только руководство Божие есть истинное руководство; и верно, если последуешь их желаниям, после того, как дано тебе знание, тебе не будет от Бога ни защиты, ни помощи.
2.118 Те, которым Мы дали Писание и которые читают его истинным чтением, - те веруют в него; но те, которые отвергают его, - те в заблуждении.
от дьявола
в христианстве так
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал. 1:8)
уже две тыщи лет все болтают, а кто-то бабло рубит. .
:-)
Мы верим, что священное Писание Ветхого и Нового Завета (Библия) является откровением Бога, данным через пророков и апостолов для всех людей на все времена. Истинным Автором этой книги является Дух Божий, создавший мир. Главной особенностью Библии в отличие от Корана является то, что она не самодостаточна. Это не некая книга, образец которой зачем-то храниться у Бога. Бог вообще не нуждается в сосуществующих Ему текстах. – Ведь Он всезнающий и ничего не забывающий. Библия – это документ Завета (союза) между Творцом и творением. Поэтому Библия включает в себя не только слова Бога, но и реакцию на них человека. Как это и естественно при отношениях договора. В принципе мы можем себе представить, как это и было до Моисея, существование Завета между Богом и людьми и без письменной фиксации. Да и сейчас отношения Бога и человека не ограничиваются чтением Библии, хотя она и является одной из важнейших частей Откровения. Полнота же откровение живет в Церкви, ибо Бог Сам действует в Ней Своим Духом. Это действие называется священным Преданием. Именно благодаря Богу мы можем адекватно понимать Его слова. Посему всякая попытка дойти до глубинного смысла Писания, без Божественного вразумления не возможна. (Ведь и в исламе Коран можно постигнуть лишь помощью Аллаха). Однако же вполне возможна и даже приветствуется проверка: от Бога ли пришло это откровение или нет. Библия говорит: «испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире».
Коран же является монологом некоего духа, брезгующего общаться с людьми. Ведь даже передача этого текста поручена ангелу. Кстати, непонятно почему? Если человек не может выдержать откровения, потому что он не более чем раб Аллаха, то, как может выдержать это откровение ангел – такой же раб? Да и где гарантии, что он его не испортит при передаче?
«Какой религиозный текст может считаться откровением Самого Бога и как отличить его от человеческого творчества?"
Для начала нужно сказать, кого мы почитаем за Бога. Ведь само это понятие отличается в разных религиях. Одни верят в Шиву, другие – в Зевса, третьи – в Будду. Мы верим, что Бог – Творец, Сущий вне времени и пространства, всеведущий. Он благ и любящий. Он «не искушается злом, и Сам не искушает никого. Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью» (Иак. 1, 13-14). «Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны. Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен» (Втор. 32, 4), ибо Он свят (Пс. 98, 9). «Бог человеколюбивый и милостивый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий правду и милость» (Исх. 34, 6-7). Господь говорит: «не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и был жив» (Иез. 33, 11), потому что Бог «хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим. 2, 4). У Него «нет изменения и тени перемены» (Иак. 1, 17), ибо «Бог не человек, чтобы Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться Он ли скажет, и не сделать? Будет говорить, и не исполнит?» (Числ. 23, 19) Он «знает все» (1 Ин. 3, 20). Именно о Его откровении мы будем говорить. Итак, перед нами два текста. Оба претендуют на то, что они открыты Богом Творцом. Правда второй из них отвергает многие Его атрибуты (неизменность решений, любовь к творению, непричастность злу). Но какие мы будем предъявлять к ним требования: Очевидно, что текст должен возвещать высокое учение, свидетельствующее о том, что оно не могло быть изобретено разумом человеческим. Это признак «нетривиальности» используемый еще Нильсом Бором (отцом кантовой механики). Если некий текст полностью выводим из знаний бывших до него, то он заведомо не откровение Бога. Хотя при этом может быть и вполне истинным (например, «Христианский Катехизис» полностью истинен, но не является откровением Бога). Библия содержит множество доктрин, не выводимых из предыдущего религиозного опыта человечества. – Это и творение мира из ничего, и Триединство, и воплощение Бога Творца, и искупление грехов. Все эти говорит о нечело
Коран от дьявола.
Талантливый поэт просто был, от человека.
А корана то нету. Есть копии с копий. То есть, халиф Омар ( Умар) приказал собрать весь оригинал корана, записаный на пальмовых листьях, бараньих лопатках, обрывках пергамента и пр. , составил из них коран, а оригиналы уничтожил. Вот с той копии корана, сейчас тиражируются кораны на разнвх языках.
Vladimir Kuznetsov
В основном мусульманам вопрос Внутри.
Пообщавшись с мусульманами на этом сайте я пришел к выводу, что они считают коран словом Аллаха. Непоколебимо верят каждому слову корана. Но в коране написано:
5:46. По следам пророков Мы отправили Ису, сына Марйам, который шёл по их стопам и подтвердил истинность Торы. Мы ниспослали ему Евангелие, в котором руководство и Свет к прямому пути истины. В нём объяснение заповедей и подтверждение истинности того, что было ниспослано до него в Торе. В нём руководство к истине и увещевание для богобоязненных. ?
Повторю:
Мы ниспослали ему Евангелие, в котором руководство и Свет к прямому пути истины.
Много раз спрашивало у мусульман, почему они игнорируют это место корана. Ответ был один. Евангелие искажено, и что у христиан не то Евангелие, которое Аллах дал Иисусу. Даже отвечали, что если бы было то Евангелие, которое дал Аллах, то они жили бы по нему. Теперь вопрос, и не один.
1) Кто исказил Евангелие?
2) Когда Евангелие было искажено. До Магомеда или после него?
3)Что именно искажено в Евангелии?
4) Для того, чтобы говорить об искажении нужно иметь в доказательство для сравнения неискаженный вариант. Есть он у мусульман?
Vladimir Kuznetsov
В основном мусульманам вопрос Внутри.
Повторю:
1) Кто исказил Евангелие?
3)Что именно искажено в Евангелии?
Я читала коран и там многое копирует библию.
Да это уже доказано, что Исус-еврей, он был сыном Иосифа и Марии, которая якобы была непорочна и зачата богом. У него были и сёстры и братья, это тоже отвергается христианскими теологами. Даже где он родился тоже известно. Его рождение и как он жил и взрослел были описаны в евангилиях которые уничтожили по приказу императора Константина. Самое интересное, то что многие христиане проклинают евреев, а покланяются именно еврею. Так что в Коране написано правильно. А тот кто пишет что Коран сборник лжи, сам лжив во всём.
Это провокационный вопрос...
нееееет.
Коран, известен гораздо позже, писаний вошедших в Библию! А истина в Слове Божьем! Иисус есть, Истина, Путь и Жизнь! ("Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. ")
Коран как и Библия от человека )
А бог от нас, от нашего невежества )))
Но вопрос провокационный ))
А бог от нас, от нашего невежества )))
Но вопрос провокационный ))
Коран-плагиат, фантазия на тему Библии. С вариациями.
Для меня это просто философия - учение Магомеда. Для меня Библия - от Бога.
...ибо Я произведу от него великий народ... Быт 21,18
(На такие вопросы надо икать ответы в Библии Ветх Завет)
Коран - это слова Аллаха
У Аллаха нет сын,
Иисус не сын Бога
Коран - это слова Аллаха
У Аллаха нет сын,
Иисус не сын Бога
ну может Аллах не взял себе Сына но наш Господь Сущий взял Себе Сына Иисуса Христа! 1-е Иоанна, глава 4
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.