Религия, вера

Мусульмане имеют доказательства, что коран от бога, христиане - что библия. И спорят. Они все правы?

Han Sollo
в своей тарелке они все правы
Ixtiyor Usmonov
Лучший ответ
Доказательства мусульман дутые.
Истинно только слово Божье Библия.
Оксана Ершова
Владимир Чемерис Каждый думает, что именно он прав. А мусульмане думают, что у вас док-ва дутые. Это сумасшествие...
Елена Хан Как в том анекдоте: и ты тоже прав! ))
не спорят, мусульманам это не интересно
Ник ***
Мусульмане не имеют доказательства, что коран от бога.
Han Sollo Так и христиане не имеют. Но если читать и тех и других - то они утверждают обратное)
Как можно называть Божественным Откровением сборник частично забытого или сокрытого людьми и то, что конкретно от людей?) Достаточно открыть "содержание" в Библии.

И ведь истину в Коране узнают люди Библии.)
Jasurbek Narziev
Han Sollo А вот тут товарищ, у которого ник в виде знака "*" считает, что у мусульман нет доказательств, они есть только у христиан. Приводит в пример беседу свчщенника и имама. Он прав? Нет доказательств?
Вопрос не корректный. Нужно разбирать приводимые доказательства.
Elnar Larsson
Правы, пока живы.
Что бы получить исчерпывающий ответ на этот вопрос, следует внимательно изучить и Библию и Коран. Я именно так узнал где истина. То при внимательном чтении заметите, что Коран просто скопирован с Ветхого завета Библии с изменениями. Цель изменений на запугивании. Мухамед был воином и ему нужна была покорная армия. Вот и он и группа его единомышленников и начали перекручивать Библию. Тут же вам откроется причина почему в исламе существуют до сих пор радикалы. Здесь на ответах вам на этот вопрос ни кто не ответит. Потому как их ответы в основном это треп безумцев. Просто в людях кипит ненависть к тем кто не одного с ними мнения.
Елена Хан Врётивыфсё! В Коране вообще нет призывов убивать мирных иноверцев и инакомыслящих, которые не притесняют мусульман, а тем более мусульман мусульманами, в отличии от Талмуда. Бороться предписано только с угнетателями и агрессорами и многобожниками нарушающим договор, и то, пока в чувство не придут, после чего великодушно простить и отпустить.

«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения» ( Коран, 2:256)

«И пусть одни люди не издеваются над другими: может быть те лучше них.» — Коран, 49:11.

«Не равны доброе и злое. Отклоняй же (зло) тем, что лучше и вот тот, с которым у тебя была вражда, станет тебе искренним другом. Но не даровано это никому, кроме обладателей великой доли.» — Коран, 41:34,
Елена Хан «И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте — поистине, Аллах не любит преступающих!» (2:190). Подобная заповедь дана и в аяте 4:91. Военные действия разрешаются только в виде обороны и должны быть прекращены, если противник отказывается от агрессии: «Когда же враг ваш прекратит борьбу, оружие сложите и гоните тех, кто продолжает сеять смуту» (2:193).
Талмуд:
35. "Следует убивать самого честного среди гоев" (Тозефот, I, а),
"Проливающий кровь гоев угоден Богу" (Ниддерас-бамидебар-раба, с. 21 ). *2»

Ваххабизм это иудезированный ислам профессионально изуродованный жидовствующими «толкователями»..
Как в том анекдоте: и ты тоже прав! ))

Два еврея пришли к раввину, чтобы он разрешил их спор.
- Ребе, вот я говорю, что на небе луна.
- Ты прав.
- А он говорит, что это месяц.
- И он прав.
Жена раввина кричит с кухни:
- Соломон, так не может быть, чтоб они оба были правы!
- И ты права.
Рыжик .
что вам до того?
Бог их рассудит
Если еще актуально, то вот статья, где рассматривается вопрос относительно того, можно ли считать Коран писанием от Бога: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/est-li-nauchnye-dokazatelstva-chto-koran-ot-boga.html
Коран записан в 6 веке. А Свяшенное Писание начали заптсывали в течение 1600 лет.
Это неудачный перессказ Священного Писания и некая личная трактовка пророка.
В Коране 90% заимствований из Библии.
Янис Эманулиди Библия записана в 1 веке. А Тору писали 1600 лет. В Библии 95% заимствований из Торы.
Олег Шолопов а в Библии из Торы:)) так что все из одного источника в итоге, но под разными соусами