Максим Мухамедзянов

Почему щас приравнивают религию Ислама с Христианством?

В vk видел не раз картинки на эту тему.

Чем они похожи то?

Анна

Ислам религия единобожия. могут ли тоже самое сказать христиане? сомневаюсь. значит только невежественный человек может приравнивать две разные понятия

Настюшка Карпова

Чем похожи? Тем, что Муххамед смутно слышал о христианстве и на основе того, как смог понять своей головкой, написал Коран. Не он конечно писал, но с его слов.

Наталья Чернышева

Навязывают православным пример для подражания в смысле преклонения.

Сл
Слава

Кто приравнивает? не вижу общего ничего!
Коран практически полностью написан под диктовку падшего духа. Собственно оттуда практичеси полное противопоставление Библии и даже здравому смыслу. А поскольку чистая бесовсая злоба легко детектируется, то в коране подмешаны правильные слова и идеи с мыслями. За счет этого в коране присутствует более 250 противоречий признаваемых иламскими учеными-богословами

Татьяна Жмурина

Да, они похожи в чём-то. Мусульмане чтят Христа как пророка Всевышнего. Есть много схожих историй...