Аслан Кушхабиев

Какая РЕЛИГИЯ была у БАШКИР до принятия Ислама и Христианства? Кому или чему поклонялись?

Тут прочитал шокирующие свидетельства арабских историков того времени.. О фаллосах и человеческий жертвах Тенгри.

Венера Султанова

Хазарский Каганат?
Иудаизм, тогда.

Анастасия

Успокойтесь Башкир тогда не было.. . Была Волжская булгария! Этногенез же башкир неотделим от монгольского нашествия. А в то время булгары уже были мусульманами!