Лидия Рослая

кому было выгодно создание новой религии - христианства?

Василий Пупкин

Выгодно и Богу и Сатане.

Верят ведь и хорошо, что верят, не забыли кем создан этот мир.

Кармен Кинтеро

Константину.

Марина Васильева

Фарисеям.. .

Тот, кто уже съел Собаку на Религии быстро смекнули, что нужна новая Вывеска Жертвенности...

Лена Шаймардянова

Богу, через Христа (Христианство) люди спасение и прощение получают

Дима Батлер

в основе христианства лежит не выгода, а жертвенность, они противоположны по значению

Ан
Аня

нормаьный номер вопроса! беспредельщикам это выгодно!

Татьяна

священослужителям.

Ан
Анна

Тому, кто ее создал-Богу. Все остальные религии просто высосаны из пальца.

ОК
Ольга Калинина

Христианство не новая религия, она самая древняя из всех, самая новая это ислам.

Валерия Рыбка

Всякие разные добрые люди. Цель: Стереть историю человечества заменив датировку летоисчисления и уничтожить все знания древних заменив их верой в какое-то другое "знание" причем неразборное единое такое в белых тапках. Ну и разумеется поставить крест на Ведической славянской культуре Севера из "страны готодов- Тартарии". Судя по текущему состоянию дел у них всё получилось 🙂

Стас Пятак

Дьяволу. Бог не создавал христианство как РЕЛИГИЮ! Но открыл нам ПУТЬ духовного перерождения через веру в Спасителя Иисуса Христа и действие Его божественной благодати Святого Духа. А религия это бессмысленное исполнение обрядов, которые не приближают к Богу и не несут жизни! Дьявол не сумел победить христианство физически, так он чуть не победил его духовно...

Николай Клягин

Творцу! !
" Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
2 которое БОГ прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
5 ЧЕРЕЗ КОТОРОГО мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере ВСЕ народы,
6 между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, " (Рим1:1-6)
Только через Христа люди могут приблизиться к Творцу и наследовать мир!!