Роман Киселев

различия ислама от христианство

Сергкй

Девиз христианства - "верую ибо нелепо".
В христианстве Бог хвалится своей немощью, а сатана является управителем мира сего.
В то время как ислам четко разъясняет кто есть Бог, христианство не может внятно ответить на вопрос о Троице.
Христианство это три бога, да к тому же еще богородица и целый сонм святых, тех на чью помощь уповает каждый христианин.
Ислам это один Бог и полное на Него упование.

Айсулу

Кто из них пришел от Бога?
Иисус Христос:
1. Рожден от Духа Святого
2. Указан Иоанну Духом Святым на Иордане
3. Не делал никакого греха и неправды
4. Преобразился на Фаворе, беседуя с Илией и Моисеем
5. Творил чудеса (превращал воду в вино, ходил по воде, кормил тысячи людей пятью хлебами и т. д. )
6. Не был женат и говорил, что те кто не женился или оставил супруга ради царства небесного получат большую награду
7. Излечивал тех, кого невозможно было исцелить (напр. паралитика или слепого)
8. Воскрешал мертвых
9. Сам воскрес из мертвых
10. Никогда не поднял оружия ни на кого и запретил апостолам это делать.
11. Вознесся на небо
Мухаммед:
1.Родился естественным образом
2. Умер естественным образом
3.Получал "откровения" посредством транса с ознобом, головными болями и т. д. , что в аскетической практике известно как беснование.
4. Чудес подобно Христу не творил
5. Грабил караваны
6. отрезал головы безоружным
7. Имел 11 жен
8. Растлил девочку

Назира

Аллах и Троица - это разные боги. Соответственно, разные законы, традиции и ритуалы.

Ксения Лубинская

"Истинная живая вера христианская" Бог есть Любовь и это главное во всем (реальность библия)

Наталья Тормосина

и та и та тоталитарные и основаны на ветхом завете как на прородителе

Елена Дорогань

Ислам (МАГОМЕТАНСТВО! ) пошло от учителя Магомета (Махатма - Великая Душа) . - Какое вопиющее невежество. Мухаммад в переводе с арабского означает Восхваляемый.

4. Чудес подобно Христу не творил - Он творил и по хлеще чудеса.
5. Грабил караваны - Грабил вражеские караваны язычников когда находились в состоянии войны с ними. Первыми мусульмане не нападали.
6. отрезал головы безоружным - Не было такого.
8. Растлил девочку - Девочка понятие относительное. Если она достигла полового созревания то она уже взрослая.

Сергей Белов

Это серьезно!. . Одно скажу: Сердце Евангелия вырвано из корана, там нет распятия на кресте, нет пролитой крови Иисуса за наши грехи.. . нет спасения! Нет воскресения!...

Наталья Подзигун

если в христианстве появились хоть какие-то человеческие нормы- то в исламе пока полная дикость средневековья

Сергей Будкин

Различий очень много, вопрос был бы более краток, если бы вы попросили перечислить сходства.

Семакова

Мусульмане кормят своего Бога Аллаха 5 раз в день по расписанию.
А христиане кормят Троицу как попало.

Алексей Бодрый

Их очень много, но главным является наличие в христианстве Сына Божьего Иисуса Христа, чего нет в исламе.

Наталья Ушаткина

Ислам (МАГОМЕТАНСТВО! ) пошло от учителя Магомета (Махатма - Великая Душа) .
Христианство пошло от учителя Христоса (Пророк, Спаситель) .
Любое учение (затем - религия) даётся народам по уровню их сознания, образа жизни, традициям и т. п и языка! различий принципиальных нет! "Все дороги ведут ко Мне! , -сказал Брахман!

Серёга _____________

Ислам - это попытка построения "царство божия" на земле.
Христос говорит "Царство мое, не от мира сего".

Наталья Булгакова

Ислам больше основан на Торе, не признает первородный грех, жертву Христа. Коран не знакомит с Богом, не рассказывает о Его намерении.

Ванюшка

Новый Завет прочитай, там всё написано