Наталья Мороз

Подскажите почему во всех религиях столько ненависти среди людей? В христианстве, исламе, даже в индуизме практиковалось

сжегание людей когда то

Катюска Скапашка

Это от того, что религии не приближают к Богу, а только удаляют от Него. А незнание Бога всегда приводит к ненависти.

Светлана Кочеткова

Верующие очень любят ГОВОРИТЬ про любовь и прощение. Они готовы про неё говорить, говорить и говорить, умилённо глядя на себя со стороны. Но что стоят их слова мы увидели на Пусси Риот.

Олег Бекренев

Люди не понимают писаний, они разные.
Из многих тысяч людей лишь один стремится к совершенству, а из тех, кто достиг совершенства, едва ли один постиг Меня таким как Я есть /воистину постиг Меня/. Б. Г 7.3

Евгений Туман

возлюби врага своего, но не врага бога своего. Уничтожение того, что по их мнению, против их веры в их бога. тем более, если отцы веры сказали, что это должно выжигаться огнем.

Евгений

Никакой ненависти. Просто деление на своих / чужих. А чужие приемлемы, только когда они далеко. Или слабы.