Фанис Фехретдинов

Почему среди всех религий наиболее "популярно" христианство ?

Юлия Уварова

Страшилок больше чем у других, люди на это ведутся

Владимир Фалеев

зело богато, разветвляет свои сети, дробиться на секты и общины, а общак один!

Аленка Руденок

Потому что основатель - реальный 🙂

Хотя есть другая религия, более популярная.

Ян
Яна

Ширше надо глядеть. Самая популярная - буддизм. Последователей - на порядки выше....

Елена

любовь ещё никому не надоела .

Dashdizzles

НА Масличной горе, недалеко от Вифании, Иисус поручил своим ученикам проповедническую деятельность, повлиявшую на мировую историю. Весть должна была распространиться в близлежащих Иудее и Самарии, в итоге достигнув «края земли» (Дн 1:4, 8, 12).
Вскоре после того как Иисус произнес эти слова, иудеи и прозелиты со всех уголков Римской империи пришли на праздник Пятидесятницы. Апостол Петр проповедовал им в тот день, и это способствовало быстрому распространению христианства (Дн 2:9—11).