Да
Дарья

Почему говорят, что христианство - религия рабов?

Андрей Лихачёв "женат"

Прикольные они... рабы, победившие практически весь мир. И главное, без оружия.

Юлия

для того и придумана была

Ольга Фролова

Призывает к смирению, прекращению всякой борьбы.

Каришка Кикачейшвили

Потому что зародилась среди рабов и передавалась между рабами. И только потом ее стали исповедовать господа, кстати для того, чтобы более эффективно управлять рабами.

Вячеслав

Потому что ничего о нём не знают.

Никита Иванов

христианство - религия любви

Зу
Зульфия

Не христианство, православие. потому что мнения своего не имеют

Юлия Мигунова

Потому, что всякая власть от Бога. То есть любой начальник над тобой- от Бога и не смей ему перечить. И чем тебе будет хуже при земной жизни, тем лучше тебе будет на Том Свете.... Очень удобная религия для власти и прочих эксплуататоров.

Наталия Боклаженко

Эти мифы придумывают те, которые совершенно не знают и не понимают христианство.

Наталья Тимочкина

Дык оне сами про себя говорят: раб божий такой-то, раба божия такая-то. Ни разу не слышал, чтобы кто-то из них сказал: я сын божий, я брат божий, я племянница божия.

Ки
Киса

говорят что и кур доят

Мария Чиркова

Так говорят только сами рабы-не знающие Христа.

Вадим Терещенко

потому что на Ислам гнать кишечник тонок)

Ирина

завидуют

Александр Галашкин

Потому что не спасённые люди не способны осознавать какую свободу от власти и диктата греха дарит Христос верующим в Него. Словами Павла: "Бог века сего (дьявол) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа. " Просвещённое наукой человечество продолжает жить во тьме греха, не подозревая о другом, значительно более превосходном уровне жизни (жизни в Духе).

Валерия Сизова

говорят, что в Москве кур доят -ну и что ?

Аля Ахринительная

потому что раб только может любит хозяина, я люблю Бога и раб Ему стою на коленях в молитве преклоняя голову

Милашка

Христианство не покончило с рабством, а ведь этого наверняка ждали многие последователи Христа. И нигде церковь ни в какое время не боролась с рабовладением. Пустофразное "равенство во Христе" принималось церковью явно не как равенство в социальном плане. Римский папа Лев I (440-461 гг) резко выступал против принятия в ряды священников рабов: "Служение и святость не могут быть подвергнуты порче через общение с людьми столь низкого происхождения! ". Мы можем привести и слова Игнатия Антиохийского, жившего в III веке: "С рабами не обходись высокомерно! Но и они не должны заноситься, но, к чести господа, и далее оставаться рабами, с тем, чтобы получить от господа лучшую свободу. не следует им стремиться освободится за счет общины для того, чтобы не оказаться рабами этого стремления". Религия рабов знает как обращаться с рабами.

Екатерина

Рабы, своими вы руками
С убийцами и дураками
Россию вколотили в гроб.
Ты жив, — так торжествуй, холоп!
Быть может, ты, дурак, издохнешь,
Протянешь ноги и не охнешь:
Потомству ж — дикому дерьму —
Конца не будет твоему:
Исчезнет все, померкнут славы,
Но будут дьяволы-удавы
И ты, дурак из дураков,
Жить до скончания веков.
Убийством будешь ты гордиться,
Твой род удавий расплодится, —
Вселенную перехлестнет;
И будет тьма, и будет гнет!
Кого винить в провале этом!
Как бездну препоясать светом,
Освободиться от оков?
Тьма — это души дураков! .
(Пимен Карпов 1925)

Ми
Михаил

Не обращайте внимание на эти слова. Это говорят двоечники, не знающие темы. А повонять на ветке их так и распирает.

Александр Шеметов

Мы не рабы- рабы не мы...

Лариса Михейкина

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
(Рим. 14:4)

Елена Горина

да потому что сатана их пугает, хочет чтоб такие остались его рабами)))

Наталья *****

Гонят. . но и глядя на большинствоо православных, например, можно смело их рабами назвать..

Сергей Сударев

Потому что так и есть. Не видят этого только слепые.)

Яна Черемисина

Это говорит библия. Которая есть истина

Александр Лакосник

У Бога нет религии, а христианство лишь вера, которая толкает на путь истинный, то есть вера в Христа.

Галина Зубенко

а другие нет типа..

Равшан Хамидов

раб от слова работник. религия не лодырей а рабочих людей

Анастасия Пронина

Зачем так глубоко задумываться над тем, что говорят идиоты?

Мила Попова

Не брешут однако...