Михаил Никитин

Почему христианство предпочтительнее любой другой религии?

Существование истины
Если истина относительна, то утверждение о том, что истина относительна, будет абсолютной истиной и окажется самоопровергающим, поскольку эта истина не относительна. Но, если истина абсолютна, тогда утверждение «истина абсолютна» будет правильным и не окажется самоопровергающим. То, что истина существует, является истиной. То, что истина не будет противоречить сама себе, как мы только что видели, является истиной. В конце концов, то, что ты сейчас читаешь эту статью, является абсолютной истиной.
Если мы видим, что в мире существует истина, тогда мы можем понять, что существует духовная истина. Нет ничего странного в том, что мы верим в духовную истину так же, как в физическую или логическую. Даже утверждение о том, что все религии ведут к Богу, принимается многими людьми как духовная истина. Это является простой демонстрацией того, что люди верят в духовную истину. Почему? Потому что истина существует. Однако, не всё, что считается истиной, на самом деле ей является. Кроме того, все системы убеждений не могут быть истинными, поскольку зачастую в значительной мере они противоречат друг другу, а истина не может опровергать саму себя.

Предпочтительней статистика говорить мировая!

Данила Джабаров

Почему это предпочтительнее?

Алена Полякова

Предпочтительнее? А это кому как.. .
Не хотите попроповедовать на Ближнем Востоке?) )
Там и спросите заодно 😉

Тимофей

предпочтительнее для кого? Это вам христиане так сказали? Вас обманули. Каждому своё.

Г.
Герой .

А христианство какое имеет отношение к демагогии в дополнении?

Но, если истина абсолютна, тогда утверждение «истина абсолютна» будет правильным и не окажется самоопровергающим. То, что истина существует, является истиной. То, что истина не будет противоречить сама себе, как мы только что видели, является истиной.

Т. е. по-вашему любая непротиворечивая теория является истиной? А как же быть с евклидовой геометрией, например? Противоречий, вроде бы, не найдено, только она оказалась не совсем соответствующей действительности.

В конце концов, то, что ты сейчас читаешь эту статью, является абсолютной истиной.

Отнюдь. Возможно, мне это всё только снится.

Если мы видим, что в мире существует истина, тогда мы можем понять, что существует духовная истина.

Во-первых, нет определения духовной истины, во-вторых, этот вывод совершенно безоснователен.

Это является простой демонстрацией того, что люди верят в духовную истину. Почему? Потому что истина существует.

Вывод абсолютно идиотский. А если люди верят в невидимого розового единорога, значит, он тоже существует?

Надежда Бочарова

Это все полная ерунда. утверждение об относительности истины - само относительно и не имеет отношения к абсолюту. Все смыслы определяются интерпретацией, которых для внутренне непротиворечивых систем может существовать неограниченное количество.

Зря вы пользуетесь аппаратом, который вам не знаком.

Эргаш Мизробов

А какое именно христианство? Там тысячи течений. По какому плыть?

Александр Васильев

Потому что больше лести и обещаний, что аж, сам Бог взял грехи христиан на себя! То есть можно балдеть по жизни, грещить и т. д и ни чего за это не будет, ибо грехи взял на себя Христос! Красота! А, другие религии заставляют попотеть!

Максим Листов

Это вам кто-то лапши навешал...

Юльчик Марущак

Потому что христианские страны - самые цивилизованные.

Анна Кириенко

плыть по течению всегда легче. .
широк и пространен путь и многие идут им.

Галина Кролевецкая

Предпочтительнее в данное время на данной территории, с определенным народным составом....: )
Но времена могут и поменяться....:)

Руслан Назаров

Потому, что Бог через Христа совершил самую важную часть спасения людей всей земли, не считаясь с нациями и народностями. Этому по силе и важности нет ничего, из того, что когда либо проиходило на земле, а я искал и не нашел.

Виктория Дайнеко

1 Коринфянам 8:6: ...есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

Андрей Сергеев

Конечная цель:
в Исламе - стать другом Божьим;
в Христианстве - обожение с сохранение личности;
в Буддизме - обожение без сохранения личности.

Ольга Чёрная

Утверждение "истина относительная" так же относительно. Соответсвенно, дальнейшие рассуждения ошибочны.

Анна Яковлева

Потому что оно Божественно

Сергей Папуша

Барышня, споры об истинах и Истине идут не одно тысячелетие. А "истинность" христианства опровергает сама себя. Евангелия противоречивы начиная с родословий (два разных дедушки, разное количество предков. И вообще какое отношение имеют эти предки к Иисусу, если он "сын Божий"?) И далее там противоречий целая куча. Вы вот можете точно процитировать надпись на кресте Иисуса? А какие именно он слова сказал перед смертью? А кто именно обнаружил пустой гроб? Так что если вы читаете разные сведения об одном факте, то истиной будет то, что этот факт - ложь. Вот и вся истинность христианства.

Бауыржан

Потому что помидор красный а у трактора двери открываются.