Egen Vorobev

Суть религии индуизм.

Ilya Khangireev

Индуизм — это совершенно иное миропонимание, далекое от западных ценностей. Если на Западе жизнь воспринимается как временна́я прямая, с последовательностью исторических событий, то для индусов жизнь — повторяющийся цикл, в котором история человечества далеко не главное.
Дать определение этой религии не так-то легко, поскольку у нее нет ясного вероучения, священнической иерархии или руководящего органа.

Nefillim

Послать всех на хер и успокоится.

Пусть коровы по улицам ходят. А англичане пусть изобретают.

Юля Пискарева

Группа индийских Богов (Брахма, Шива, Вишну) по предварительному сговору решила создать вселенную и людей.

Оксана Иванова

А истина где?!

Олеся Скворцова

Известно, что в индуизме 330 миллионов богов, но при этом считается, что это не политеистическая религия. Как это возможно?
Индийский писатель А. Партхасаратхи объясняет: «Индусы — не многобожники. Они почитают одного Бога.. . Различные боги и богини индуистского пантеона — лишь выражение сил и функций единого верховного Бога в материальном мире» (Parthasarathy A. The Symbolism of Hindu Gods and Rituals).
Индусы часто называют свою религию саната́на-дха́рма, что означает вечный закон или порядок. Индуизм — это на самом деле очень широкое понятие, включающее в себя бессчетное множество школ и сект (сампрада́й) , в течение тысячелетий развивавшихся и процветавших на почве древнеиндийской мифологии. В одной энциклопедии говорится, что «индийская мифология — это густые и непроходимые джунгли. Стоит в них углубиться, как дневной свет меркнет и ты теряешь ориентацию» (New Larousse Encyclopedia of Mythology). И все же мы попытаемся рассмотреть некоторые особенности и учения этой веры.

Ал
Александр

Это одно из зерен Истины данного на землю Индии от Абсолюта - Источника тонко-материального Бытия Вселенной.