Руслан Жаров

Зачем евреи взяли своим религ. символом индуизма шаткону?)

Шаткона (шестиконечная звезда) — религиозный символ индуизма, представляющий из себя два пересикающихся треугольника: верхний обозначает Шиву, пурушу, огонь, а нижний Шакти, воду и пракрити. Этот символ обозначает санаткумару, чьё священное число - шесть.
Источник: Тaнeц с Шивoй. Стр. 50

Зачем делать символом иудаизма символ индуизма? Свой придумать было не судьба символ?)

Дмитрий Крутиков

звёзды различного рода, в том числе и шестиконечные это не только символы иудаизма, но и многих других стран и культур, если у одних он означает шиву, то у других возможно что то другое.

Константин Мизиркин

смысл не в том, чтобы придумать "новый бренд с оригинальным логотипом".
Крест, звезда или свастика - это просто символы, в которые вкладывается определённый религиозный или метафизический смысл.