Вячеслав Петрачков

был ли какой нибудь конфликт между исламом и индуизмом? либо исламом и буддизмом???? л

Ал
Алёнка

ислам это и есть конфликт, так же как и иеговизм.

Катя Katena

Пакистан и Индия бесконечно воюют. Даже ядерные мускулы напрягают. А буддистов исламисты просто вырезали, в местах совместного соприкосновения.

Анна Беспалова

Вторжение и покорение мусульманскими правителями Южной Азии, главным образом происходило с 13-го по 16-й века, хотя ранние Арабские завоевания также имели место в середине 7-го века, они проникли недалеко вглубь и натолкнулись на сопротивление раджпутских царств Северной Индии. Некоторые историки считают их самыми кровавыми в истории человечества.. .

Ибн Касим вторгся на субконтинент по приказу Хаджаджа ибн Юсуфа. Дайбул был взят и все мужчины старше 17 лет, что не приняли ислам, были убиты.. . Города Брахманабад и Нирун сдались без боя. Арор и Мултан оказали ожесточённое сопротивление.. .

В 1193, университет Наланда был разрушен воинами полководца Ихтияр Уддин Мухаммад бин Бахтияр Кхилджи. Это событие стало заключительным этапом упадка буддизма в Индии. Он сжёг библиотеку Наланды и Викрамашила, и другие буддийские монастыри Индии.

и т. д.

Сергей Данченко

Нет, Буддисты принимают Ислам и становятся радикалами а потом убивают Христиан (факт)

Нилолай Щербакова

всякое бывало

Екатерина Шальнова

Естественно. Ислам вытеснил индуизм из Бактрии (Афганистан, )Северной Индии (ныне Пакистан) , из Бангладеш, из Индонезии.
Из недавнего - исламисты разрушили статуи Будды в Афганистане. Буддисты и мусульмане Мьянмы постоянно конфликтуют

НЕ
Надя Ефимова

конечно
причина как всегда - территориальная
Кашмир