Религия, вера
Правда, что в Исламе и Индуизме считается, что наш мир - иллюзия?
Если честно, я не вижу смысла искать ошибки в ошибочных вероучениях. Лучше потратить время на то, что правдиво и полезно .
Маулен Корганбаев
Ищи ошибки в своих заблуждениях.
в буддизме так считается а подозревать что ислам об этом говорит-большое заблуждение
Так оно и есть, только вы не знаете еще полностью, как это понимать, только слышите слово "иллюзия", и только, вас обманули ваши религиозные пастыри, ваши политические деятели, все кому не лень вам крутят голову своими сладострастиями, своей ложью, а на деле вы опускаетесь к тому, что скоро человечество или ваш вид, 5-ую коренную расу просто напросто уберут на планете,
Сергей Мигров
Ваш вид... Кем же вы себя считаете, если не человеком ?
Наш мир - существует временно. Он создается, живет и разрушается.
Бхагавад-гита ( индуизм) говорит - дукхалаям ашашватам.
Полный страданий и невечный. Это определение бренного мира.
Мы не можем достичь в нем вечного счастья.
Когда человек думает, что вечное счастье достижимо во временном мире -
вот такое состояние человека и называется Иллюзией. На санскрите - Майей.
Иллюзорен таким образом не Мир, а наше неверное отношение к нему.
Все, что мы испытываем в бренном мире - реально. Но не вечно.
Также существует и утверждение в Шримад-Бхагаватам, что бренный мир
- это сон души. Мы спим. И видим сон.
Это тоже правда. Мы спим. Но все наши ощущения во сне - они реальны.
Мы реально любим, боимся, летаем, убегаем и пр.
Но потом мы просыпаемся - сон был временным.
Индуизм говорит, что нужно проснуться навсегда. (Санатана-дхарма.)
То есть начать жить как душа. Заняться вечной (санатана) деятельностью (дхарма). В служении Богу, согласно писаниям.
Конфессия не важна.
Служение Богу - наша вечная деятельность.
- это сон души. Мы спим. И видим сон.
Конфессия не важна.
Во власти Времени. Внешний мир - мир иллюзий, разочарований, пепелище надежд.
Слово Иллюзия означает, что все, что человек видит, творит в этом мире, он сначала об этом воображает. Воображариум и есть Иллюзорный план в Индуизме.
Или мы живем в симуляции или в симуляции внутри симуляции.
Это неверное понимание учения об истине, исковерканное непостигшими...
"Доктрина Майи (Майявада)
Я несогласен с мнением, что мир это иллюзия, mithy?. Брахман присутствует здесь точно так же, как и в супракосмическом Абсолюте. Единственное, что необходимо преодолеть, – это Неведение, которое делает нас слепыми и препятствует нам осознать присутствие Брахмана как в мире, так и за его пределами и подлинную природу бытия..." - Ауробиндо
Для понимания учения Рамакришны необходимо рассмотреть то, как он
воспринимает окружающий мир. Рамакришна не отрицает феноменальный
мир, в отличии от ортодоксальных адвайтистов. Он признает и мир
феноменальный, и мир абсолютный, понимая их в единстве. Рассматривая
адвайта-веданту, Рамакришна утверждает, что она не подходит для мирской
жизни. Монистический взгляд возможен только для монахов, которые
свободны от всех привязанностей, от всех желаний. Если обычный мирянин
будет повторять «Я – Он» — это будет кощунство, так как он не живет жизнью
монаха, на то он и мирянин. Ему надо еще очень много работать над собой,
очищать себя и свою жизнь, для того, чтобы суметь сказать с полной
осознанностью: «Я – Он».
"Доктрина Майи (Майявада)
осознанностью: «Я – Он».
Конечно, а потому что бы ты ни сделал исламисту или индусу, всё для него не по-настоящему.
Зульфия Шарафиева
Конечно. И то, что потом этот исламист или индус сделает тебе - тоже не по-настоящему.
Написано: «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4)
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и
гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)
В исламе такого точно нет. А в индуизме возможно и есть В индуизме более нескольких миллионов учений. Там каждый может создать себе вымышленного бога и соответственно любые иллюзии.
В Исламе наш мир смертный .
Зульфия Шарафиева
А это противоречит тому, что мир - иллюзорный?
Может в индуизме и есть, а в Исламе такого нету