Олеся Серегина

Каковы роли второстепенных героев в очарованном страннике?

Наталия Палто

Чтобы наиболее полно рассказать о своем герое, писатель выстраивает
систему образов. Каждый из персонажей, кто входит с каждым новым
эпизодом, нужен автору для того, чтобы добавить новый штрих к портрету
своего героя. Новыми персонажами писатель как бы обтачивает найденный
им алмаз-характер нового в литературе героя, нанося на его поверхность
грань за гранью Алмаз превращается в бриллиант.

Иван Северьяныч хочет помочь брошенной хозяином Груше.
Раскрывается сила любви героя, противоречие в поступках -
любит- убивает.
Иван Северьянович совершает убийство любимой -грех, который
потом придется отмаливать.

Л. Суворова
ФЛЯГИН В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВ ПОВЕСТИ