Лёлька

Подскажите научно-фантастическое произведение

Чтобы там были:
а) экшн, приключения, разборки, опасности и всякое разное, что детям показывать не следует;
б) атмосфера бесприютности и потерянности;
в) отели, небоскрёбы, самолёты. Или трущобы и катакомбы;
г) проблема социального расслоения (желательно, но не обязательно) ;
д) различные морально-этические проблемы настоящего или будущего времени;
е) со всех сторон рассматривалась идея искусственного разума;
ё) харизматичный герой, готовый изменить мир и достаточно для этого расчётливый;
И самое главное - отсутствие безнадёжности, упаднических настроений! Не антиутопия и не апокалиптика. Будущее неизвестно, непредставимо, но оно есть!

Юрий Селивёрстов

Ник. Горькавый. Астровитянка. Теория катастрофы. Возвращение астровитянки

Графова Наталья

Ого) И всё это Вы хотите сочетать в одном научно-фантастическом произведении?

Ал
Александр

Владимир Кузьменко : Древо жизни ( 3 тома)