Stas Dergachev

Любители научно-фантастических рассказов, к вам обращаюсь)

Года два назад прочел одну книгу, точнее сборник рассказов. Ни названия рассказа, ни автора, ни издания не помню. Помню только предисловие, а точнее его начало: " В бесконечной вселенной... ". Дословно дальше не помню (а хотелось бы) , но суть в том, что в этой самой бесконечной вселенной нет, не было, и не будет действия, мысли, жеста, которые были бы неповторимы, индивидуальны.
Возможно вы помните, или знаете что это за рассказ. Ну или же это предисловие найдете ( оно то мне и нужно) . Заранее спасибо.

Алексей Рогожин

Что-то такое. . Не вспомню навскидку, но мне напоминает Саймака