Светлана Байкова

Вчера сделали проколы гайморовых пазух, сегодня болит вся правая половина лица! Что делать? Что это?

6 января сделали прокол левой гайморовой пазухи, вчера сделали проколы двух сразу, сегодня ближе к вечеру очень сильно разболелась вся правая сторона лица, глаз болит и жгет. Место где гайморова пазуха находится вспухло и болит, зубы болят, рот не открыть толком. Что это может ли пазуха опять наполнится?

Александр

инфекцию занесла или нерв задела

Black Falkon

Вообще проколы делать категорически не стоит.. всё лечится консервативно. примите таблетку Кетарола, или внутри-мышечно 1 Ампулу (1 мл) Кетарол (кетаролак) он обезболивающий, противовоспалительный препарат

Светлана Нагорная

позвоните в скорую и проконсультируйтесь