Ольга Ширяева

Где можно достать йодистый калий?

Aнна Дьякова

можно извлечь из аптечки АП — специализированной индивидуальной аптечки для персонала предприятий атомной энергетики
В состав Аптечки АП входит:

Препарат Б-190 по 0,15 г №6
средство экстренной медицинской защиты от внешнего радиационного воздействия
Латран по 4 мг №4
средство для борьбы с основными проявлениями первичной реакции при внешнем радиационном воздействии
Калий йодид по 125 мг №1
средство профилактики накопления радиоактивного йода в щитовидной железе
Ферроцин по 0,5 г №2
средство профилактики накопления и ускорения выведения радиоизотопов цезия и рубидия
Препарат «Защита» по 50 г (1 упаковка)
дезактивирующее средство, предназначенное для удаления радионуклидов с кожных покровов

Игорь Владимиров

Приходит бабушка в аптеку:
- У вас есть йодистый калий?
- Нет. Есть цианистый калий.
- А какая разница?
- На две копейки дороже.

Егор Котляров

в аптеке. Поцарапались?