Кирилл

как изобрели ядерный реактор?

Евгений Андреев

Лео Сциллард во вторник 12 сентября 1933 года. Как это пришло ему в голову, не знаю. В 1938 году Лизе Мейтнер и Отто Гану удалось найти практический способ - нужным веществом оказался уран (Сциллард пробовал использовать бериллий) . В 1939-40 годах СССР, Великобритания, Германия, Япония запустили свои атомные проекты, чуть позже чем через год, после письма Эйнштейна президенту Рузвельту, к ним присоединилась Америка.

Денис

Мозгом.

Анастасия

Люди сначала хорошо учились в школе, потом еще лучше в институте и в конце-концов их заинтересовала ядерная физика. Так как они не играли к контр-страйк и танки, то они занимались только физикой потому что это было им интересно. В результате они открыли деление атомного ядра, нейтроны и изобрели реактор.

Елена ***

Скорее не изобрели, а сконструировали. Не сразу-работали годами, создавая различные устройства, применяемые в реакторе. Изобретения, конечно, были-но не столь глобальные. Реактор сложное техническое устройство-его нельзя увидеть во сне а наутро изобрести.