Фаррахов

у=х (в кубе) -3х (в квадрате) - х +5 найти угловой коэффициент касател. как?

Елена Пахоменко

т. е найти производную

Дмитрий Якунин

Угловой коэффициент касательной численно равен значению производной В ЭТОЙ ТОЧКЕ. Просто найдите производную и подставьте икс.

Предупреждаю: если возникает вопрос "как найти производную" - то лучше сразу податься в швеи-мотористки...