Алена

Помогите найти угловой коэффициент прямой. 1)х-3у+4=0, 2)3х+4у-5=0

Джамиля Сотавова

Угловой коэффициент (тангенс угла наклона) прямой- есть коэффициент при х, если уравнение задано в стандартном виде у= а*х+в. Приведем Ваши уравнения к стандартному виду: 1) у= х/3+4/3. Угловой коэффициент = 1/3 2) у=-(3*х) /4 +5/4. Угловой коэффициент =(-3)/4