Vasiliy Nikolaevich

проверит паролельность прямых. у=3у+4 и у=-3х+2

решите плиззз

Светлана Федорова

Реши как систему уравнений. Решений нет - параллельны. Решений бесконечно много - совпадают. Решение одно - пересекаются.
А вообще и так видно, что пересекаются. Даже если исправить ошибку в первом уравнении.

Мария Мерс

Или так: y=kx+b - уравнение прямой с угловым коэффициентом k. При k1=k2 - параллельны, при k1=-1/k2 - перпендикулярны.. . А решение системы: x=4/3, y=-2