Andrey Bondarenko

помогите плиз решить пример. 3х + 4у = 0 2х + 3у = 1 уравнения объединены фигурной скобкой

Наталья Литвиненко

сколько же вам лет, что вы даже систему нормально назвать не можете? в джунглях жили?
например домножаете первое уравнение на 2 и второе на 3 и вычитаете из первого второе. находите одну переменную и методом подстановки в любое уравнение находите вторую

Елена Энгельман

выражаем из перого х:
3х=-4у
х=-4у/3
подставляем во второе:
2*(-4у/3)+3у=1
1у/3=1
у=3
х=-4

L7
Leito 7

Как же вы считали? откуда 1у???