Светлана Пузицкая

антоним к слову хрустальная

Анастасия Айрон

Стеклянная...

Илья

У хрусталя есть множество свойств, и к каждому из этих свойств можно придумать антоним: звонкий (хрусталь) - глухой, прозрачный - мутный, хрупкий - твёрдый.. . А есть ещё и поэтическое употребление слова, важно знать в в каком словосочетании (например, "зимний хрустальный вечер", т. е "морозный"). Для выбора правильного антонима важно в каком смысле употребляется слово!

Андрей Монахов

Не все слова имеют антонимы. В данном случае можно и "стеклянная" считать антонимом, но это очень условно. Если имеется в виду хрустальная прозрачность, то антонимом можно считать слово "матовая".

Boomer Boomer

оловянный, деревянный, нестеклянный