Пл
Плохой

антоним слову эмигрант

Ал
Александра

Иммигрант. .
Возвращение на родину..

Андрей Холлей

реэмигрант

Константин

Иммигрант..

Фарход Садыков

ЭМИГРАНТ, -а; м. [лат. emigrans (emigrantis)]
Человек, переселившийся из своего отечества в другую страну, находящийся в эмиграции
Антоним:
РЕПАТРИАНТ, -а; м.
Лицо, возвращающееся на родину в силу репатриации.
РЕПАТРИАЦИЯ, -и; ж. [от лат. repatriatio - возвращение на родину]
Возвращение на родину с восстановлением в правах гражданства эмигрантов, военнопленных и гражданских лиц, оказавшихся за пределами своей страны в результате войны.
Иммигрант - это совсем не антоним к слову эмигрант.
ИММИГРАНТ, -а; м. [от лат. immigrans (immigrantis) - вселяющийся]
Иностранец, поселившийся в какой-л. стране на постоянное жительство. Что же здесь противоположного эмигранту? Это может быть вообще один и тот же человек. Например, ты уезжаешь из России в США, для России ты эмигрант, для США - иммигрант. Одновременно. Ты сам себе антоним, что ли? А вот если ты потом, через некоторое время, вернешься обратно на Родину, то станешь РЕПАТРИАНТОМ - это действительно антоним слову эмигрант. Нельзя быть одновременно эмигрантом и репатриантом. А эмигрантом и иммигрантом - запросто.