Лена Шаповал

Напишите морфемный разбор слов: улыбающихся, общепризнанными. Спасибо.

Ме
Мехровар

Улыбающихся - что делаЮЩих - действит. прич. наст. вр.
Улыбающихся - улыбающ-ая-ся (ок. ИХ и суфф. СЯ) - тех, кто улыба-ет-ся (суфф. ЮЩ) , то есть делает улыб-ку (суфф. А) - почему улыбку улыбкой назвали, не знаю (кор. УЛЫБ) .
Улыб-а-ющ-их-ся.

Общепризнанными - какими - прил.
Общепризнанными - общепризнанн-ая (ок. ЫМИ) - признанными всеми=обществом (основа сложная) : общество <- общ-ее, общ-ая = всех, всем; почему так назвали, не знаю (кор. ОБЩ и соед. гласн. Е) ; признанными - их призна-ли (суфф. НН) - подтвердили, что знают (прист. ПРИ) - почему слово "знать" так назвали, не знаю (кор. ЗНА) .
Общ-е-при-зна-нн-ыми.

Вариант: не ЗНА, а ПРИЗНА (если со словом "знать" смысловая связь утеряна, то есть если "почему ПРИЗНАТЬ так назвали, не знаю" => корень ПРИЗНА).

Мринок

улыб- корень, а- суффикс, ющ- суффикс, их-окончание, ся- постфикс
общ- корень, е-соединительная гласная, призн- корень, анн- суффикс, ыми-окончание