Виктория

морфемный разбор слова-искренность

Евгений Топлинов

В данном слове, как и в прилагательном искренний, от которого оно образовано, произошло упрощение основы, с существительным искра они не имеют ничего общего в лексическом значении, поэтому и состав существительного искренность таков:
и́скренн/ость/ – корень/суффикс/нулевое окончание. Основа слова – искренность.

На страницах, которые откроются по синеньким гиперссылкам, смотрите в разделе «Орфография и орфоэпия» материал Морфемно-орфографического словаря А. Н. Тихонова.

Зв
Звездa

искр - корень, енн и ость - суффиксы.
основа всё слово.
окончание нулевое.