Зикрилло Хасанов

Почему божий закон "Не убий" не относится к мухам - блохам - камарам ??

Алкоголик Из Москвы

нет-намерения! -вот и все!

Лёня Быченков

Они заразу распространяют. Крысы тоже... А еще колбаса была живой когда-то.

Prinzkosmos1 Astra

Тогда бы на каждое убийство комара. пришлось бы просить у батюшки благословения, а это не реально.

Денис Максимов

Так то про людей потому что

Алена Буцева

Он и к людям и не ко всем относится.

Сергей Борискин

Закон Моисея, имел 600 постановлений. Так заповедь"не убей"-относилась, только к людям, она не касалась животных. Но это не означало что можно было убивать беспощадно зверей, птиц земноводных. ТОЛЬКО если животное (также-насекомое) представляет угрозу человеку, его должны были убить, т. к. жизнь человека намного ценнее животного, которое агрессивно и пытается убить человека. "Если бык забодает мужчину или женщину и те умрут, то быка непременно нужно побить камнями и его мяса не есть. Владелец же быка не подлежит наказанию. Но если бык бодался и раньше и его владельца предупреждали об этом, а он не смотрел за ним, и бык убил мужчину или женщину, то нужно побить камнями быка и предать смерти его владельца. Если с него потребуют выкуп, он должен заплатить за свою душу такую выкупную цену, какую с него потребуют. По этому же судебному решению нужно поступать и в том случае, если бык забодает сына или дочь",-гласит запоедь в книге Исход 21глава, 28-31стихи.
"Понаблюдайте за небесными птицами: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их. Разве вы не ценнее их? ",-сказал сын Бога, Иисус Христос.
Кроме того эти насекомые могут быть переносчиками опасных вирусных болезней, поэтому в целях защиты людей, их убивают.