Виктория Иванова

Почему законы Божьи не работают так-же корректно как и например закон Ома для участка цепи?

Алексей Парамонов

Потому что закон Ома - штука объективная, а зАкон бОжий - явление сугубо субъективное.

Дима Тишкин

Это только ваше мнение, что они не работают. Я еще не видела ни одного человека игнорирующего законы Бога и при этом чтобы он был счастлив. К тому же, человек нарушая моральные законы установленные Богом, рано или поздно сам же от этого пострадает. Такой закон.

Да, и закон Ома создал Бог, Ом его лишь открыл.

Юлька Андреева

Они работают еще более корректно, только закон Ома полностью понятен и записан а закон Божий еще нет.

Светлана Пузицкая

Участок размером с вселенную, но работают очень чётко

Ольга Шлякова

всё работает, просто вы судите о таких законах со своей личной/предвзятой точки зрения

Ирина

Если бы цепь имела разум, то вы бы так не сказали. А всякий закон подразумевает Законодателя. Или нет?

Cvetic B

духовный мир и физический мир управляется имеет разные законы

Лариса Шило

приведите пример закона Божьего

Наталья Бурыгина

А закон Ома для участка цепи ни где толком и не работает, т. к. является грубым приближением. Более точен закон Ома для полной цепи. Практически же наиболее удобны законы Кирхгофа.

Мария Синельник

Значит это не *законы Божьи*...законы природы, вон, например, как работали так и работают. Не зависимо ни от чего.

Чв

Иногда за грехи отца в ответе дети.

Алексей

Закон Ома является одним звеном закона Бога, так как Богом создана вся Вселенная с существующими в ней законами. Человек сам по себе ничего не создавал, а лишь подтверждал существование этих законов. Законы Бога действовали всегда и действуют сейчас на благо людей, вот только люди губят землю и идут в разрез с законами Бога, но ничто не помешает Богу исполнить свой замысел-- восстановить вечную жизнь на райской земле для послушного человечества. Хотели бы Вы видеть себя среди таковых ?

Ванек Окт

Какие ты ищеш ответы? Если ты воровал и сейчас живеш хорошо зачем тогда начал задаватся религиозными вопросами?