Шахбанова Мугинка

Закон Ома для электрической цепи переменного тока. Закон Ома для электричесой цепи переменного тока

Пётр Коколо

I=U/Z

только каждая величина здесь комплекс, над I и U ставятся сверху точечки, а Z подчеркивается. I_c_точечкой = Im * exp(j*(w*t+fi0)). Im - максимальное значение, гармонически изменяющейся с частотой w и имеющая начальную фазу fi0, сила тока. Аналогично и для комплекса напряжения. j - мнимая единица. Z тоже можно расписывать, но тут уже ссылку дали. ТОЭ пичитай