Максим Якимчук

Напряжение в цепи переменного тока

выражается формулой: U = 20 Sin пиt.
Какое кол-во теплоты выделится в проводнике с активным сопротивлением 50 Ом за время, равное четырем периодам?
(вместе с решением)

Прямицын Денис

точно не уверен забыл все, но действующее значение равно амплитудному деленному на корень из двух, исходя из уравнения период равен 2 секундам, 4 периода = 8 секундам. .

теплота: Q=I^2 * R * T, I = U/R => Q= U^2/R^2 * R * T, U= u/корень из двух => Q= (u/корень из двух) ^2/R^2 * R * T = 400/100 * 8 = 32 джоуля вроде так но если не прав прошу прощения