Виктория

закон ома для переменного тока

входное напряжение 15 вольт

на выходе надо получить 12В 0,32А переменного тока

какой резистор ставить?
как рассчитывать?

а мощность 3,84Вт ?

Георгий Мовшевич

из 15 вычесть 12, получается падение на добавочном резисторе 3 вольта, делим на ток 0.32 А и получаем сопротивление резистора 9,375 Ом

Зоя Волкова

А какая разница, для активной нагрузки закон един, как для переменного, так для постоянного тока....)))))

Юлия Куницына

Если сопротивление резистора только активное, а оно ТАК И ЕСТЬ, то используй для расчёта обычный закон Ома.