Владимир Кулаков

Как понизить переменный ток?

Такова ситуация, имеется трансформатор выдаёт 6 вольт и и ампер 2-3 ( может больше) хочу сделать выжигатель, купить нет возможности, спираль перегорает мгновенно (из совецкого обогреватель) даже сложенная в трое перегорает, посоветуйте что можно сделать не ПЕРЕМАТЫВАЯ трансформатор. Заранее спасибо!

Роман Руднев

вместо спирали поставь кусок проволоки 0,2 длиной 2 см и по концам соедини к выходу трансформатора (2-3 А многовато чет)
не забывай, что сила тока выше 0,05 опасна для человека. так что лучше не экспериментирующий, а купи китайский блок питания на 9В и вояй из него

Антон Шептицкий

Найди дохлый ТЭН у него спираль потолще.

Сергей Русинов

так ты не слаживай втрое спираль (из-за этого сила тока возрастет только) а наоборот попробуй ее длиннее чуть сделать )) Эксперементально подбери режим комфортный для выжигания

Юрий Шарга

Установите последовательно диод Д242, Д245, Д243, КД213 на выходе будет 3 вольта.

Ольга Кравченко

подключить через ЛАТР. Можно попытаться через диммер (регулятор яркости освещения) , и отрегулировать подходящий накал.
Только вот у настоящего выжигателя рабочий элемент сделан из спецсплава (фехраль) а от обогревателя - обычный нихром, который так долго не проживет.