Ле
Лерока

Кто-нибудь срочно помогите решить одну задачку.. или хотя бы подскажи какие статьи? завтра сдавать уже (помогите...

Senin
ОАО "Партнер" обратилось в арбитражный суд с иском к Бийскому лакокрасочному заводу о взыскании штрафа за недопоставку 12 тонны краски.
В обоснование своих требований истец предъявил суду спецификацию-заявку, согласованную и подписанную руководством обеих организаций. В спецификации содержалась подробная характеристика предмета договора по количеству и по качеству, сроки поставки и цена.
При рассмотрении дела ответчик объяснял недопоставку краски недопоставкой сырья в 1 кв. 2002 года. Кроме того, по мнению ответчика, иск не подлежит удовлетворению, т. к. по соглашению между руководителями предприятий покупатель должен был вначале оплатить продукцию до ее отгрузки, чего он не сделал. О неустойке же между сторонами вообще не было разговора, в противном случае завод всегда мог бы найти другого покупателя.
Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд отказал в иске, сделав вывод о том, что между сторонами договора поставки заключено не было.
Дайте оценку решению арбитражного суда?

Владимир Мудрик

меньше шманаться надо по ночаме

Sa
Sashka

Видимо рассмтаривалось в Арбитражном суде Московской области, очередной молоденькой судейкой фифой

Мерим Сыдыгалиева

срок исковой давности 3 года, после никакие претензии не принимаются, суд правильно сделал, что отказал