Ве
Вера

зачем в странах Средней Азии местные жители во время жары носят шапки папахи и ватные халаты (ВОПРОС ПО ФИЗИКЕ)

Александр Матвеенко

Наверное, чтобы пот конденсировался на теле, а также для защиты от горячего ветра.

Сергей

Температура внутри тела (средняя) - 36.6 гр. С, а снаружи - чаще больше 40 гр. С.
Термос, но наоборот, для того чтобы не дать нагреться телу.

Maksim Makarov

накопление влаги.

Зе
Земфира

Что бы теплообмен не нарушался.

Владислав Плиско

затем же, зачем в горячих цехах по производству алюминия рабочие ходят в валенках

Гульнара Бекишева

Тута не физики виноваты а предки-якуты---тюрки не те кто не потеют а те кто тепло одевается---

Кирилл К

чтобы тело не перегревалось выше собственной температуры