Ан
Анна

Всем привет) У меня проблемка с жестким.

Хакеры подскажите пожалуйста! Мой жесткий диск издает какой-то звук, Пик Пик Пик Пик, звук идет короткими сигналами!

Ви
Виталий

Пик-пик? сигналами? ) вы где такой жесткий взялиО_о

Андрей

Не пугайте пользователя! Если система нормально работает, и глюков за ней не наблюдалось, то писк и скрежет это нормальная работа харда (б у старого заезженного), конечно же не нового. А так на всякий рекомендую всю ценную инфу на болванки, флешки... и. т. д. И будет тебе счастье!!!

Толян

При низкоуровневом форматировании жесткий диск заново размечается на сектора и дорожки. Обычно такая разметка выполняется на заводе-изготовителе и менять ее не рекомендуется. При неправильной разметке диска его использование станет невозможным.

Отсюда выводы: либо сторонние программы будут делать неполное низкоуровневое форматирование, либо есть очень высокий риск угробить в принципе рабочий хард. Так что если уж сильно и захочется сделать такое форматирование, то использовать следует специальные программы от производителей жестких дисков.

В вашем случае необходимости в низкоуровневом форматировании не вижу в принципе. Скорее всего, на жестком диске имеют место софт-бэды (исправимые сбойные участки, на которых просто контрольная сумма не соответствует данным) или неисправимые бэды (в принципе нечитаемые участки, которые можно только заремапить или вообще исключить из обращения) . Обе эти проблемы с успехом решаются программами типа MHDD, Victoria, HDD Regenerator. Рекомендую использовать загрузку с Hiren's BootCD (легко найти в интернете; здесь — русская версия) . Загрузившись с такого диска, можно запустить любую из указанных программ и "починить" ваш жесткий диск. MHDD и Victoria можно использовать и просто для диагностики возможных проблем с жесткими дисками.

PS. Для MHDD нужно, чтобы IDE жесткий диск был подключен как Master.

PPS. Перед тем, как "белых расстреливать", убедитесь в исправности шлейфа, которым подключается ваш жесткий ди

Алексей

проблема с механикой. . в помойку

Sh
Shamshod

Я бы на твоём месте на таком винте не хранил серьёзную информацию.
Может быть, что просто паркуется головка.
Но, а может быть всё и намного грустнее.

Андрей

скоро будет и экран синеть, и стопориться система.... а потом ты пойдёшь и купишь материнскую плату новую. Это процессор твой перегретый пикает, пропылесось системник, открой его, и посмотри, крутится ли вообще кулер

Ру
Руслан

скорей всего головка оборвалась или еще что то с механикой. однозначно в топку

Илья

Hard Drive Inspector Professional прогу ставь ана покажет в каком состоянии доский диск и срочно лучше сделать резерв копию на другой носитель