Anton Ivanov

всем привет! проблемка с драценой!

купил недели две назад драцену! Стояла неделю в своем магазином горшке, решил пересадить в нормальную землю, универсальную да и в горшок по больше! насыпал дренаж из керамзита, землю ну и посадил, стояла неделю а вот щас как три дня уже начали отпадать листья, стали терять свой цвет белеть! некоторые края листьев желтели коричнего цвета! Сейчас один ствол от основного даже загнулся, похоже на то что она гниет! решил пересадить по другому, насыпал больше дренажа, добавил кирпичной крошки! и сверху насыпал керамзит и родную землю смешал с магазиного горшка! пока не че не изменилось! Что с ней! ? подскажите!

Добавил! Смотрел кстати корни, вялые такие! Я кстати когда ее первый раз садил, там уже меного гниль была, то есть один корешок гнилой! Я гнилую оболочку сорвал пальами

Да я ваще один раз полил как посадил!

Да тут купил удобрения какой то био-мастер, для декоротивных растений, состав: N-20,P-5,K-10 микроэлементы: B,Cu,Mn,Mo,Zn поможет незнаю

А вот если отрезать ствол и в воду поставить то корни даст? или сгниет?

Павел Троицкий

Честно говоря, "пациент скорее мертв, чем жив". Гниет она. Особенно ветка справа. Отрезайте "до живого" ствол. Срез помажьте зеленкой. Тот, что посередине - вроде еще нормальный. На светлое место поставьте, не поливайте. И не подкармливайте ничем. Больные растения не удобряют.

Денис Махмутов

залили вы ее.

Аленка Ефимова

Макушку одну-две отрежьте и укорените. Они много воды не любят, возможен залив.

Ваня

что именно ?

Чу
Чуркин

опишите проблему и выложите фото

Мария Емельянова

Тяжело ей пряменько стоять. Подвяжите ее. Как бабушки на огороде помидоры подвязывают - колышек и привязать к нему тряпочкой. У меня привязанная стоит)) ) Ну, и подкормку купите, с ней поливайте. Должна выправится.

Рома

чтобы совсем ее не лишиться я бы отрезала верхушку припылила корневитом и посадила в землю для пальм) потому как мне кажется что стволик у нее тоже уже проподает,