В*
Виктория ***

Читаю роман с явно выдуманными событиями, но хорошо прописанными образами, ловлю себя на мысли, что не реальная судьба

героя, оставляет реальный след в реальном моём мироощущении. Я реально переживаю за него. Конечно, внятно напомнив себе, что это лишь фантазии автора, удаётся отпустить не много, на пример, возникшую тоску из-за описанных, выдуманных событий.. Но данная выдуманная история всё ровно вливается в мой внутренний мир, формируя мою реакцию на внешние реальные события… Задумавшись над этим я пришёл к выводу, что в моём личном сформированном мировоззрении, литературная фантазия приняла участие не меньшее, если не большее чем реально произошедшие со мной события… А вообще кругом и около люди привносят в реальность, творческие фантазии с не реальным поведением литературных и кино героев. Люди не замечают как в качестве аргумента о правильном восприятии или поступке, приводят примеры из книг и фильмов, где герои могут обладать идеальным, но не реальным поведением… Мир художественной литературной фантазии прекрасен, но не может быть так, что его воздействие аналогично наркотическому пристрастию? Не знаю как Вы, но у меня время за просмотром фильмов и чтением книг значительно возросло.. Хочется закруглить мысль вопросам- Не слишком ли большое участие фантазии, в реальной жизни человека? Но голову накрыла, всё та же старая мысль, что в принципе, кроме выдуманной, другой реальности быть не может.. Наши фантазии различаются лишь степенью нашей веры в истинность воспринимаемого определённым способом?

Екатерина Комарова

Все конечно прекрасно. Наши фантазии Вашим плохой ответ, ведь Вы фантазируете на порядок выше наших самых сумасбродных литературно-художественных образов.